Запрещено для детей!
Вход

Стать похожим на ее отца

Доподлинно известно, что женщина выбирает себе мужчину, похожего на ее отца. А мужчина выбирает женщину, похожую на его мать. Однако, подобная похожесть встречается крайне редко. Что делать?

Можно быть похожим на ее отца внутреннее - по поведению, по внутреннему состоянию, имиджу, одежде, привычкам. Это гораздо важнее.

Внешняя схожесть скорее связана со стилем, с прической, с общим образом. Будучи представителями одной расы, мы сильно похожи друг на друга. Не верите? Посмотрите на китайцев и постарайтесь отличить одного от другого. Они все нам кажутся очень похожими. То же самое они говорят о нам. Наши внешние различия обусловлены разным стилем, разным образом жизни.

Ведь ее отец когда то был стройным и спортивным. Ка ки вы сегодня. И что он стал жирным и вечно пьяным, эо не значит, что женщина станет искать такого же мужчину. Нет, она инстинктивно ориентируется на образ отца , каким тот был когда был молод и силен. Поэтому слепо копировать уже пожилого человека глупо.

А раз дело не во внешнем сходстве, то в чем тогда? В генах? С генами у нас все в порядке, расово мы похожи. Значит остается стиль, отношение к жизни, поведение, воспитание. Это отлично понимается в простом примере:

Допустим, что вы познакомились с девочкой из очень интеллигентной семьи. Папа профессор, мама пианист. Какого мужчину будет искать эта девушка для жизни? Брутального шахтера или простого рабочего сто стройки? Вечно пьющего пиво и ругающегося матом? Или умного, образованного и умеющего правильно и красиво говорить?

К правильному поведению достаточно добавить особенности образа ее отца, особенно в его молодости , и вы попадете в ту самую желаемую всеми психологами область "похожести" на ее отца. Это похожесть не внешняя, она СОЦИАЛЬНАЯ.

Мы похожи , когда мы из одной среды, из одного рода. Жители Москвы имеют нечто общее между собой. Жители глубинки похожи друг на друга, чем то, в общем. Вот это и нужно копировать.

Не всегда полное копирование уместно. Допустим, девушка приехала в большой город из малого села. Ее папа крестьянин, брутальный, но щедрый душой. Не стоит копировать пристрастие к самогону или растянутые на коленках спортивные штаны. А вот душевную щедрость, спокойствие и основательность скопировать стоит.

А как остаться самим собой? Как не превратиться в дешевую подделку?

Разве вы это ваше поведение? Вы это ваш дух и все равно вы будете другим. Лучше, умнее, сильнее, настойчивее. Будучи уникальным, полноценным, вы привлекаете других людей, особенных. Это не хорошо и не плохо, это жизнь. Быть самим собой сложно, но это лучший путь из всех возможных.