Запрещено для детей!
Вход

Важна ли одежда при знакомстве?

Замечательная статья о важности статусной одежды при знакомстве: покупать или не покупать - вот в чем вопрос!

Автор: Руслан Волшанский. Источник: http://gerikomaster.livejournal.com/87363.html


Забавный случай из этой серии произошел на днях.

Есть у меня один клиент, свято верящий в то, что дорогая одежда, в особенности аксессуары, подчеркивающие статус, в знакомстве играют определяющую роль. Встретились с клиентом и пошли в ГУМ выбирать шарфик из новой коллекции от Louis Vuitton, дабы подчеркнуть статность в глазах девушек, которые следят за модой. По пути, на ходу обсуждая динамику роста клиента в области знакомств и соблазнения.

Так получилось, что у клиента очень напряженная работа. К сожалению, в психологии есть правило: если психика постоянно находится в состоянии напряжения, возникающего в ходе деловой деятельности, то рано или поздно это доведет человека до невроза или глубокой депрессии. По этому, во избежание подобного счастья, с некоторого времени я начал сопровождать развитие моих клиентов сеансами гипноза, часть которых нацелена на рассеивание напряжения психики, возникшего в ходе деловой деятельности. Другая часть нацелена на рассеивание напряжения, возникающего перед началом знакомства. Третья часть нацелена на выработку сильного состояния, необходимого для знакомств с красивыми девушками.

Но случился большой косяк: рабочие будни клиента выдались сверх напряженными, и для того, чтобы от нагрузки клиент не погрузился в глубокий депресняк (КАК ПОСТОЯННО БЫВАЕТ), основной упор сеансов гипноза сделали на рассеивание рабочего напряжения. Сеансы же, вырабатывающие сильное внутреннее состояние при знакомстве, пришлось отложить. В итоге, в сложившейся ситуации, клиенту очаровывать красивых девушек пришлось в повседневном "не прокачанном" внутреннем состоянии.

Итак, за общением о высокой значимости стиля в успешном исходе знакомства, мы пришли в ГУМ, померили шарфик от Louis Vuitton, и приступили к знакомствам. Знакомство с первой девушкой провалилось на корню. Находясь под давлением высокого психического напряжения, клиент буквально потерял дар речи, и знакомство провалилось. Это типично для многих. Само собой, если бы у нас было время предварительно проработать внутреннее состояние, то такого бы не случилось, но времени не было, поскольку бизнес на этой неделе потребовал жертв. Увидев исполнение знакомства клиентом, я поймал себя на мысли, что при таком старте и такой предварительной подготовке ничего хорошего в ходе текущего занятия клиенту не светит.
Оперативно размышляя о том, как бы вытянуть занятие, заметил, что с клиентом у нас почти одинаковые комплекции, и в голове родилась мысль: почему бы не попробовать эффект плацебо? Дальше - просто. Убедил клиента, что он одет плохо, а я хорошо. В подтверждение моей крутизны показал знакомство с очень красивой девушкой в бутике HERMES, и ученик уверовал, что это так. Дальше - еще проще. Я снял свой пиджак и свои часы, и надел на клиента. Его пиджак и часы (в двое дороже моих :)) одел сам. В итоге переодевания, клиент очень легко покорил своим обаянием 4 очень красивых девушек. Я - лишь 3 :)

Резюме:
Одежда и стиль в жизни играет роль эффекта плацебо: если мужчина верит в то, что именно она определяет успех в знакомствах, так и будет. Если же не верит, то не будет. Так, например, ряд моих клиентов, пришедших на обучение уже с проработанным стилем, в дорогой одежде (сумки, брюки, часы, ботинки, очки и...), которые не верят в чудеса одежды, на начальных этапах обучения плохо знакомились с красивыми девушками. В ходе же проработки состояния и наработки навыков и приемов знакомства и соблазнения, результат растет.
Если же клиенты верят в магическую мощь одежды, то при переодевании они демонстрируют чудеса в знакомствах, однако эффект этот непродолжителен. Батареек у нового комплекта одежды хватает максимум на неделю, может, на две, а обычно, и того меньше.

Использовать одежду или нет - решать вам. Психическое напряжение, возникающее в ходе деловой деятельности, одежда не рассеет. Да и от невроза и депрессии не убережет. А вот впервые одетый на переговоры костюм последней коллекции от KITON иногда творит чудеса. Но надо понимать, что в таких случаях чудеса творят не вещи, А ВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, в которое вас погружает эта вещь.

п.с.
Шарфик от Louis Vuitton в ГУМе стоит в районе 650$-700$.
Как вы думает, стоит он своих денег? :)

Cron Job Starts