Запрещено для детей!
Вход

Женщина – духовный ребенок

Согласно древним знаниям (буддизм, веды, даосизм, и мн. др.), человек рождается и умирает, а его душа живет вечно, снова и снова воплощаясь в этом мире. Все мы прожили тысячи жизней. Когда то мы были деревом, потом букашкой, потом птичкой, потом львом, каждый раз поднимаясь вверх по ступеньке эволюции.

В конце концов, душа рождается женщиной и потом мужчиной. Женщина – это переходный уровень от животного к человеку. Это не хорошо и не плохо, это просто означает, что душа женщины моложе и ближе к животному миру, чем душа мужчины. У каждого из нас, и у мужчин и женщин есть своя задача, выполнив которую мы снова поднимемся на уровень выше.

Будучи ближе к животному, женщины более подвержены именно животным инстинктам и поведению. Животное отличается от человека тем, что оно действует не на основе разума и логики, а под воздействием эмоций. То же самое можно сказать о женщине – она более склонна совершать поступки под воздействием эмоций, ее воля развита плохо, ей тяжело контролировать свои чувства. В то же время, настоящий мужчина это пример самообладания, рассудительности и воли.

Именно поэтому женщин называют слабым полом, а не потому что они менее сильны или выносливы.

Из этого ведического принципа следует и все остальное. Способный глубоко осознать этот постулат не нуждается в дальнейшем прочтении теории пикапа, ему достаточно того, что он уже понял. Мы же попробуем разобраться в смысле этого принципа.

Женщины часто обвиняют нас в том, что мы относимся к ним с пренебрежением, мол быть переходным этапом в развитии это унизительно. Это не так. Мы относимся к женщинам с любовью, пониманием и заботой. Мы понимаем, что им очень нужна наша поддержка, наша забота. Женщина без мужчины очень несчастна, ее жизнь трудна и не наполнена любовью. Никто не заменит женщине настоящего мужчину.

Мы даем право женщине быть слабой, капризной. Она же ребенок, ей можно, мы не обижаемся на нее за это и не требуем от нее самоконтроля и воли в принятии решений. Ну может совсем чуть-чуть.

Мы обеспечиваем ей комфортную жизнь, решаем за нее проблемы, защищаем от неприятностей. Это наша обязанность. Мы не требуем, чтобы женщина зарабатывала и обеспечивала семью, мы это делаем сами. Ну, какой работник из такого ребенка?

Мужчина отвечает за все, что происходит в отношениях с женщиной. Отвечает и за себя и за нее. Именно мужчина строит отношения, устанавливает правила, создает комфортную среду для обоих. Он не перекладывает решения на плечи женщины, он решает все сам, на пользу обоим.