Запрещено для детей!
Вход

О важности общения

В последнее время все больше молодых ребят теряют навык живого общения. Все чаще и чаще живое нормальное общение заменяется на форумы, сайты знакомств и коммьюнититипа контактов. И все бы ничего, но реально приходится встречать вроденормальных с виду ребят, которые и пару слов в реале не могут связать. Нет навыка общения.

Навык общения нужно развивать и делается это не за один день и даже не за один год. Нормальное общение – это общение с живыми людьми, нормально текущий разговор. Общаясь в реале, ты развиваешь этот навык, учишься говорить свободно и правильно. Но все больше людей,способных красиво писать на форуме, но не способных связать и пару предложений при живом общении.

Ладно бы это была проблема только с девочками. Но ведь и со сверстниками, и на работе многие молодые люди испытывают трудности в общении и стремятся как можно скорее перенести его в виртуал. И вот там человек раскрывается и начинает писать умные, красивые, свежие мысли. Только встретился с ним: "Эээ... ыыы... мммы... я тебе напишу, ладно, а пока мне надо бежать, все, пока."

Переход общения из реала в виртуал - это общая тенденция. Все больше людей теряют навык живого общения. Не уподобляйся им.

Ты можешь и должен общаться со своими сверстниками в живом мире. Если ты не будешь этого делать, то никогда не научишься нормально общаться и не научишься соблазнять девочек.

В большинстве случаев, общение с девочкой затруднено страхами и плохим пониманием сущности женского общения (см болтологию). Но так было раньше. Сегодня затруднения у многих вызваны тем, что они вообще не умеют общаться. Им не о чем говорить не только с девочкой, но и с друзьями и с коллегами. Это неинтересные, скучные и тяжелые люди.

Говорят, мол, общению должны учить на пикап-тренингах. Позвольте, но это же иная совсем задача. Это же долгий и тяжелый труд по развитию навыков, а если еще и с нуля, то получается уже задачка для профессионального психолога. Максимум, что может дать пикап – это какие то схемы, шаблоны, методы или приемы, но никак не развитие навыков говорения красивых слов.

Нет-нет, не ожидайте от пикапа развития навыков общения – развивайте их сами, каждый день и каждый год. Если у Вас стало мало друзей, они ушли в виртуал – ищите новых.

Займитесь общественной деятельностью, там много возможностей для общения. Найдите себе подходящее хобби, смените работу – делайте все, чтобы Вы могли общаться с людьми.

Многие говорят, что, мол, вот нет времени, работа, учеба отнимает много времени, не остается его на общение с друзьями. Забудьте это! Если Ваша работа –учеба отнимает у Вас САМУ ЖИЗНЬ, то нафиг и такую работу, и такую учебу. Учитесь ЖИТЬ, не принося в жертву себя самого, это того не стоит.

Вы поймете это со временем, когда на место начальника отдела назначат не Вас, а Вашего коллегу, который проще, менее компетентен , но легко может найти общий язык с коллегами и подчиненными. Когда на работу предпочтут взять не Вас, специалиста экстра-класса, а приятного и общительного молодого человека, чтобы поддержать в коллективе приятный климат. Когда амбициозный, напористый, но недалекий человек вдруг окажется Вашим работодателем, так как сумел с помощью друзей и приятелей построить собственный бизнес. Когда от Вас уйдет любимая, не найдя в Вас понимания и заботы, уйдет к тому, который умеет красиво говорить и красиво одеваться.

ЗЫ:

Необходимо снова поднять вопрос о возможности организации сходок для общения пикаперов. Для многих это станет чутьли не единственной возможностью нормально пообщаться. При тренингах живут подобные сходки, но они не особо-то приятны. Нужно подумать, насколько сегодня ребята мотивированы общаться, и что нужно сделать, чтобы сходки стали интересными.

Cron Job Starts