Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Внутреннее состояние Rozki и его влияние на процесс обучения

Внутреннее состояние Rozki и его влияние на процесс обучения 22 июнь 2017 00:53 #92746

  • SN_408
  • SN_408 аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 6
Заметил интересные факты, связанные с внутренними состояниями. Прежде всего, это результат прослушивания лекций и записей Rozki и общение с различными людьми по жизни. Что удалось выявить?

Огромное количество людей имеют проблемы с общением, проблемы с личной жизнью, а также личностные проблемы влияющие на все это. Глубже копаясь в своем внутреннем мире, я стал видеть (правильнее сказать ощущать) внутренние миры других людей. Я стал чувствовать страх, нуждаемость, вылеты в фантазии, негатив, гнев, агрессию, злобу и многое другое. Кажется, что это какая-то мистика, но это реально имеет место быть. Приведу простой пример из жизни: Сейчас я закрываю сессию. Стал частенько появляться в институте и общаться с преподавателями. И вот на моем последнем зачете я сидел в аудитории, в которой проходил экзамен. Атмосфера там была, мягко говоря, не очень... Тяжелая, давящая. Как будто сейчас возьмут пресс и будут из тебя выжымать все соки. Мне хотелось просто взять и уйти оттуда восвояси. Очень тяжело было морально там находиться. Мой одногруппник так же это подметил и сказал, что у него заболела голова, попросил меня уйти вместе с ним. Совершенно не ощущалось атмосферы обучения, созидания, развития. Вместо этого ощущался какой-то скрытый негатив, предвзятость и агрессия. Четко шло разделение. В итоге, мы просто спустя некоторое время пошли сдавать другой зачет.

На самом деле, такое происходит не только в институте. Зачастую, просто общение с каким-то человеком тянет тебя вниз, тяготит, душит. Особенно сильно это проявляется при общении с УМными людьми. Их ум давит не только их самих, но и тебя за компанию. Ужасные ощущения. Ко всему, обычно у них присутствует огромный негатив, и этот негатив прекрасно считывается и передается тебе. Общение с такими людьми не то что приятным нельзя назвать... Нет... С ними рядом находиться невозможно! Это все имеет свое отражение в голосе, в интонации, в мимике лица, жестах. Но последнее время я это ощущаю напрямую, по раппорту что ли... И по этим ощущениям я сразу определяю, плохой ли человек, лжет ли он, как он живет, как он общается с людьми, какое у него окружение. Можно буквально до мелочей определять что за человек находится перед тобой, ориентируясь на ощущения. И вот многие спрашивают: Как девушки выбирают мужчин? Вот вам и ответ на него - по ощущениям. Я сразу же отфильтровываю таких индивидуумов, ибо нам с ними не по пути. Это считываю я, мужчина. А девушка? У неё эмоции, говорят, в 7-10 раз больше мужских. Вы представьте, как она за секунду выцепит все ваше ВС и вас отфильтрует уже после слова "Привет". То-то и оно.

Забавно следующее - я стал сравнивать ВС многих людей по жизни и нашел некоторые интересности. Так, например, у студентов внутренние состояния заметно лучше преподов, с которыми они, по идее, частенько встречаются. Студент он легок на подъем, обычно весел, не грустит, не негативит, не падает духом. В среднем, студенты менее подвержены влиянию всякого говна. С ними общение приятное, легкое, интересное. Но! Как сильно отличаются состояния преподавателей... Этот негатив, эта злоба, агрессия. Есть у нас такой преподаватель один. Любимое его занятие - доебаться до студента. Вот он прямо любит взять и доебаться до каждого слова, доказать что-то кому-то. Его диалоги надо самому слышать, это просто клоунада. Он даже когда лекции читает, частенько себе под нос что-то там бубнит (ВД). Честно говоря, я не понимаю как такие люди имеют право преподавать. Но не об этом. Еще сравнивал ВС сектантов. Там вообще что-то странное. Это напоминает американскую улыбку в 32 зуба.. С виду человек вроде позитивен, но копни чутка глубже, как там огромное количество проблем, мало позитива, много негатива и додумывания. Вера их, конечно, дает им чуточку хороших состояний, но поддерживать самостоятельно они их не умеют, а многие даже и не могут сохранить данные. Полная оторванность от реального мира... Зачастую аргументы таких людей сводятся к "А где ты это прочитал?". Ну, вы понимаете... Вера есть вера.

А вот по теме обучения меня вообразило следующее: Когда слушаешь лекции и записи Rozki, то нет чувства тягости. Почему-то в институте за партой на тебя давят, а тут нет. Все свободно, приятная располагающая атмосфера. Не хочется уходить, а хочется наоборот остаться, послушать еще. Впринципе, можно слушать очень долго, не возникает неприятных ощущений, как это происходит в институте. И мне кажется, что это именно из-за состояний, которые Rozki развил у себя. Его речи легкие, приятные. Его мысли гибкие. И хочется слушать и слушать. Атмосфера располагает к общению, хочется поддерживать такое общение. Лично я считаю, что именно такими и должны быть преподаватели в институтах.

А что скажите по этому поводу вы? Замечали ли вы людей с плохим ВС в своей жизни? Хотелось ли вам с ними продолжать общение? Умеете ли вы вообще считывать состояние человека? И почему одни люди учат так, что хочется учиться, а другие учат так, что хочется убежать и больше не приходить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sultan

Внутреннее состояние Rozki и его влияние на процесс обучения 23 июнь 2017 23:49 #92793

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
Замечаю, в силу уже психологического образования, а не только работы с присутствием и медитациями.

Мне помогают Буддийские методы:

1. Всегда желать им счастья.
2. Воспринимать их как Будд, которые не видят, что они Будды, и поэтому страдают и ведут себя странно(хоть и тренирую такой взгляд, в постоянную привычку он ещё не вошел)
3. Регулирую своё состояние через быстрые медитации( Будда появляется над головой, опускается в сердце, и или заливает всё радужным светом, или начинает смеятся, потом всё возникает позитивным и совершенным), либо через психотехнологии, либо через чтение мантр.

4. Если люди совсем сложные, стараюсь меньше общаться, пока не смогу их воспринимать спокойно и на Высшем уровне, и как минимум направить их в более позитивную сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.074 секунд