Запрещено для детей!
Вход

Здоровье и физическое развитие

Здоровье и физическое развитие

 

Сейчас я рассмотрю один частный случай, связанный со здоровьем и физическим развитием. Я думаю, что он будет всем интересен и многие смогут сделать из этого далеко идущие выводы. Наверное, тот, кто лично знает Чешира, знает, что он рахит. Грубо говоря тело недоразвито: недоразвита костная структура и, соответственно, мышечная масса практически отсутствует, очень худой, грудная клетка малого объема. Поэтому ему очень хорошо пошел готический стиль одежды. Я специально подбирал именно под него этот вариант, потому что все эти мантии скрывают изъяны фигуры. Что не мешает Чеширу соблазнять одну девочку в день, хорошую девочку, на 5-6 баллов.

Еще достаточно давно, наверное, больше года назад, когда мы с ним общались на эту тему в первый раз, я ему сказал:

“В чем дело-то? Почему так получилось? Ты высокий симпатичный парень с интересной внешностью, а тело убитое и все лицо покрытое прыщами. В чем дело?”

Дело в пищеварительной системе. Сейчас я не готов вам что-то доказывать, объяснять научными методами, я не владею ими в должной степени. Я ориентируюсь на немного другие способы и методы диагностики, это связано со славянским целительством, и так как я считаю их более эффективными, чем современная медицина, то, соответственно, полагаюсь на них. Я знаю, что Чешир пытался решить проблему с медиками, у него, конечно, ничего не получилось, там диагноз поставить просто невозможно, потому что болезни нет.

В чем проблема? Чешир москвич, с детства он питался московским дерьмом, то, что они называют московскими продуктами. Я не имею ввиду, что он кушал химический виноград, я имею ввиду, что он жрал фастфуд, чипсы, кока-колу. Что получилось? Убилась пищеварительная система, она не выдержала и она сдалась. Он во время роста, активного формирования тела недополучал питательных веществ из того рациона, который был. Забавная, абсурдная ситуация- в богатейшем современном городе, при избытке еды и пищи как таковой, молодой парень, мальчик в данном случае, недополучил питательных веществ и в результате не сформировались толком костная и мышечная структуры. 20 лет, конечно, уже поменять это очень и очень сложно, может быть даже невозможно. Хотя, теоретически, даже такую вещь как костные ткани, если генетически вы предрасположены к другой структуре, а просто было что-то нарушено в ходе взросления, то, теоретически, наверное, можно исправить, но нужно ли возиться с этим- бог его знает... Единственный способ, который мне приходит в голову- это 40-дневные голодания, притом неоднократные, раз в 5, раз в 10 лет и тогда, через какой-то период времени все наладится. Однако мы будем более ориентироваться на то, что мы можем сделать, то есть мышечная и сухожильная структура.

Первое, что нужно сделать- это выправить структуру тела. Потому что, когда человек хорошо развит физически, с детства занимался спортом, то у него структура, зачастую, в очень хорошем состоянии. Здесь структура в очень плохом состоянии, он даже ходит- у него голова запрокидывается назад, а ноги смотрят в разные стороны наружу. Вот когда они будут исправлены, только тогда можно брать физические нагрузки и здесь такая ситуация- если не будет исправлена ситуация с пищеварительной системой, то можно забыть о том, чтобы восстанавливались сухожилия и мышцы, потому что нет переработки пищи, нет питательных веществ и по этой причине у Чешира, несмотря на то, что он стал чем-то заниматься, как-то двигаться, у него нет никакого прогресса практически.

Что интересно, под воздействием моих лекций, моих личных консультаций Чешир изменил свое питание, сделал его более аскетичным- питался кашкой, немножко овощами, делал там как надо и у него вычистилось лицо. Я уезжал в Индию осенью- у него все чисто было, вообще проблем не было, я приезжаю из Индии- он весь покрыт красной сыпью. Вопрос- “Ты че блин, че за фигня?” -”Да вот, не знаю”. Идем в Джаганнат, идем в грабли- в ходе нашей работы я кушаю там салатики, яблочки и прочее, Чешир начинает жрать какое-то дерьмище. Если бы я это съел, я бы откинул коньки через неделю, я бы просто встать не смог. У меня бы пищеварительная система остановилась на следующий день, просто встало бы все, просто потому что мой организм не в состоянии это переварить. Когда берутся искусственные сосиски из сейтана, закусываются какой-то фасолью- это пипец...

Он приходит в грабли, набирает каких-то жареных грибов с консервированным горошком..Ребята, вы что жрете-то?! Ну, ладно, я понимаю, человек, у которого здоровья через край, ему не жалко, он потратить может на что угодно, но когда у тебя здоровья нифига нет, когда ты весь покрываешься прыщами, когда твое тело не формируется, у тебя проблемы, то ты должен сидеть на жесточайших диетах, ты должен постоянно употреблять травы, очищаться, то есть нужно постоянно работать, потому что эти изъяны тянут вниз. Они тянут вниз физический тонус, сексуальность, уверенность в себе, восприятие мира. Естественно, человек с больным, немощным, несчастным телом имеет жесткую тенденцию улетать в свои фантазии, ему не хочется быть здесь и сейчас. Мир гениально устроен- если ты издеваешься над своим телом, если ты жрешь всякое дерьмо, пусть это мама с папой виноваты, пусть это школа виновата или телевизор, не важно, ты издеваешься над собственным телом. Виноват всегда ты, лично ты, не кто-то другой, не дядя и тетя из телевизора, ты виноват, даже если ты ничего не знал. Это ты жрал, это ты пил, это ты не спал, это твоя вина и ты будешь за это отвечать тем, что ты будешь болеть, тебе будет плохо, тебе будет больно, тебе будет неприятно. Это закон природы, ребята. Вы можете его игнорировать и пытаться нарушать с помощью таблеток, но это возможно только до определенной степени. Уверяю вас, как бы современная медицина не старалась, она не сможет превозмочь законы природы, только если превратит вас в киборгов в конечном итоге. Только так, пока вы, люди, вы будете нести ответственность за то, что вы сделали с собственным телом.

А теперь о позитивном- что делать? Первое- нужно восстановить пищеварительную систему и очистить кишечник, то есть у вас должно все нормально работать, функционировать. Если жрать как Чешир, то потом надо чиститься голоданиями, клизмы, специальные диеты чистящие, к ним относится, кстати, поедание ячневой каши. Мы об этом говорили на лекциях, я не буду сейчас повторяться. Я говорю сейчас о целях, а методы у вас уже есть и нужно будет обязательно убивать паразитов, потому что это тоже неизбежность при таком питании.

Когда все это вычищено, восстанавливается микрофлора, то есть нужно восстанавливать ту микрофлору, с которой вы живете. Помните, что для мясоеда, вегетарианца и сыроеда они разные и правильно Чешир говорил, что сырая пища усваивается у него плохо, потому что если вы кушаете варенку, то вы обязательно должны кушать варенку в основном. Может, соки, чуть-чуть салатиков, но как у сыроедов они перевариваться не будут, это однозначно. И в то же время сыроед не сможет съесть вашу чашку с рисом или кашей. Съесть то может, да, переварить не может, т.к. нет микрофлоры необходимой. Она разная и вы должны выпестовать то, что вам нужно, грамотно, спокойно. То есть, подсаживать микрокультуру, которая вам необходима. Для вегетарианца это молочнокислые бактерии, самое лучшее это самостоятельно делать живые кефиры, живые йогурты- то, что в индии называется кюрдур, из них делают соус, его еще греческим йогуртом называют. То есть нужна культура, которая наиболее вам подходит. Это нужно экспериментировать, смотреть, источников этой культуры очень много, и спокойно потребляйте постоянные качественные продукты.

Слава Богу, есть способы кушать очень дешево. Например, тот же Чешир тратит намного больше денег, чем это необходимо. Потому что если вы питаетесь ячневой кашей, делаете совсем немного тушеных овощей, желательно в слоукукере, то это не дорого. Молочные продукты можно делать самим. Для этого нужно просто наладить поставки молока, чтобы вам его привозили раз в неделю. Все, больше ничего не надо делать ребята! Все остальное по мелочи- салатик сделать, 1-2 яблочка скушать, это не деньги! Верьте, по сравнению с тем, как питаюсь, допустим, я, когда съедаю по 5-10 килограммов апельсинов в день, это совсем другие расходы.

И если вы наладите работу системы пищеварения, вам достаточно будет дать небольшие нагрузки на себя, не надо много, надо постоянно, то есть вы начинаете бегать, заниматься на турничках и уже через годик, два, ,может быть, три ваше тело приходит в норму. Да, в норму. Я не говорю, что вы получите офигенные результаты, у вас будут большие мышцы, как у Шварценеггера, и каждая девушка будет: “Вау, какой ты крутой”. Нет, такого не будет. Через 2-3 года вы в норму придете, у вас будет нормально работать система пищеварения, у вас будет чистая кожа, у вас не будет неприятного запаха от тела и вы будете иметь основные мышцы более менее развитые.

Помните, структура тела первична. Если ее нет, то и мышечная масса будет нарастать криво, вплоть до того, что одна половина тела будет развиваться, а другая не будет. Горбы будут появляться, прогибы в каких-то непонятных местах, это все жутко, это все никому не нужно. Еще обязательно растяжками надо заниматься, потому что, понимаете, организм что будет делать, как только у него немножко наладится пищеварительная система? Он попытается исправить ненормальную с точки зрения генетики ситуацию с костной и сухожильной структурами, то есть там все равно что-то начнет двигаться, что-то начнет меняться. Вы должны этому помогать, вы должны быть мягкими- это растяжки. Я предпочитаю даосские техники с китайской стороны, кому-то подходят техники хатха йоги, то есть способов довольно много. Говорят, еще есть славянские, но я ими не владею.

И у вас все будет налажено, и поверьте это не вопрос. Ну, вот действительно, человек прожил 20 лет с искалеченным телом. Сколько надо времени, чтобы это исправить? Вы все прекрасно знаете- 20 лет. Но через 20 лет вы сможете быть полноценным.

Вы скажете: “Ооо, ну это же 40 лет, это уже не актуально, я уже буду толстый, лысый лежать на диване”. Во-первых, это не факт, а во-вторых, это постыдно и грустно, потому что если брать серьезную работу с телом и со здоровьем то вам обеспечено значительно больше ста лет жизни и что же, у вас в 40 лет все заканчивается? Нет, ребят, у вас в 40 лет все только начинается. Если вы пойдёте правильным путем, то с сегодняшними технологиями, вернее, с технологиями завтрашнего дня, прожить 150,160 и больше лет для вас не будет затруднительно.

На фоне больных старичков вы будете бодрячком, еще каким бодрячком. Поэтому есть за что бороться. Самое главное, что здесь не надо совершать подвигов. Вот реально, никакой подвиг не нужен, чтобы питаться нормальной едой. Не нужен подвиг, чтобы вычистить свою систему пищеварения и кишечник. Нет в этом подвига- это просто наведение порядка, уборка в доме, в теле. Вы за него отвечаете, это только ваше тело. Помните всегда, это ваш костюм пребывания в явном мире, вы без него никто, вы нигде, вы умрете и будете вынуждены воплощаться заново, поэтому берегите этот костюм, заботьтесь о нем. Вам не надо подвигов, вам нужно вычистить и начать кормить себя нормально, и дать небольшие посильные нагрузки: бег, плаванье, турники, выправить структуру тела, заняться растяжками- это немного и это не напрягает вас, вы просто будете спокойно делать это каждый день. Ну, уйдет у вас какое-то время на это, ну, жизнь то для того и дана, чтобы развиваться и вы знаете, через 10 лет вы будете другим человеком, через 20, возможно, вы забудете обо всех своих проблемах или, по крайней мере, сумеете их полностью компенсировать.