Запрещено для детей!
Вход

Семья vs отношения

Что такое отношения? Девушки часто говорят "я хочу отношений". А что это? Как это? Как можно "строить отношения", когда никто не знает, что это такое? Понятие "отношений" укоренившееся в нашем обществе в последние десятилетия рыхлое, неясное, непонятное никому явление.

В человеческой культуре есть понятие СЕМЬЯ, в которой все четко и понятно. Мужчина и женщина открыто декларируют свои сексуальные отношения, живут вместе, ведут совместное хозяйство, рожают и воспитывают детей. Существует немало правил и правовых норм, которые регламентируют семейные отношения. Это помогает их "правильно" строить, согласно нашим устоям и обычаям.

До появление контрацептивов, женщина была вынуждена рожать детей вплоть до наступления климакса. Она постоянно находилась в состоянии беременности. После девяти месяцев вынашивания ребенка, родов, не проходило и трех месяцев, как она снова была беременна. Рождение более двенадцати детей было нормой.

По своей сути женщина была заложницей своего беременного положения, так как нуждалась в заботе и защите, она не могла быть самостоятельной по определению, она была "за мужем". То есть мужчина целиком и полностью нес ответственность за нее и своих детей.

Отношения на стороне были большой бедой и несчастьем, ведь секс с другой женщиной означал появление еще одной несчастной беременной женщины, о которой некому позаботиться. Секс без брака осуждался, за него наказывали, считали грехом. Иначе было невозможно сдержать рост детей вне брака.

А брак и семья были совершенно необходимы для воспитания детей. Женщина не могла вскормить и воспитать детей сама. Ее дети рано или поздно бросались на произвол судьбы. Судьба беспризорников незавидна, они пополняли бесконечные ряды бродяг и преступников, их вешали, их отправляли на каторги, сажали в тюрьмы. Секс вне брака был большой проблемой, которую нужно было решать.

В ведах до нас сохранилось важное знание относительно семьи. Семья создается ДЛЯ ДЕТЕЙ. Не для мужчины и не для женщины, а именно для детей. Для мужчины семья - это аскеза, самоограничение, труд, отречение. Для женщины - тоже самое, жизнь ради детей, ради мужа.

Ранее четко определяли срок сладких, счастливых отношений - медовый месяц. Это время, когда молодожены жили ради себя. Потом наступало время беременности и обустройства дома для будущего ребенка и наступление цикла бесконечной беременности и родов. Труд, суровая правда жизни.

Женщина самой природой ставилось в зависимое положение. Секс становился не просто обузой, это вело к страданиям и боли и женщин воспитывали, что ЭТО ИХ ДОЛГ. Было так тяжело, что женщины уходили в монастыри, лишь бы вырваться из этой жуткой зависимости. Секс не приносил радости, это была обязанность, мука, которую нужно было терпеть.

Многие воспевают этот священный долг женщины, но тут я больше согласен с Ошо - нет в этом никакой великой цели, сакрального акта сотворения или творчества- это тупой механизм размножения, как у свиней на ферме, самый примитивный природных механизм, где природа использует женщину для размножения вида как племенную самку.

И все бы ничего, да вот человек победил болезни и больше нет нужды рожать десятки детей. Ведь почему это было так важно еще сто лет назад? До зрелого возраста доживал лишь каждый десятый, люди умирали в эпидемиях, гибли в постоянных войнах. Вот и стояли на страже размножения государство и религия. А теперь что?

Мы победили болезни, прекратились массовые войны и избиения невинных. Нас в десять раз больше, чем нужно для комфортного проживания населения земли, планета на грани экологической катастрофы, людей просто слишком много. И мы продолжает размножатся, увеличивая количество людей на 100 миллионов в год! Наши правила, культура и религия не отвечают требованиях сегодняшнего дня.

Поэтому люди изобрели противозачаточные средства и все изменилось. Изменилась семья. Больше нет нужды рожать десятки детей. Двух вполне достаточно. Секс стал удовольствием, наслаждением, радостью. Он перестал быть серьезным, ведь после секса теперь не будет ребенка. Значит можно отдыхать, можно наслаждаться.

Женщина перестала быть рабом мужчины. Она может работать, делать карьеру, может достигать чего то своего в жизни. И мужчине приходится с этим считаться. Женщина стала самостоятельной.

Знакомые нам правила построения семьи больше не работают и люди все чаще отказываются от семьи в пользу "отношений".

В "отношениях" нет четких обязательств. Они существуют ровно столько, сколько людям хочется. В "отношениях" не рожают и не воспитывают детей. Хотя бывают матери ОДИНОЧКИ - это те, кто воспитывает ребенка без мужчины, живут свободно и занимаются сексом с теми, с кем хотят. Как правило, рождение ребенка "в отношениях" это сбой контрацептивов, рецидив реликтовой системы размножения. Семья такой женщины - это только ее ребенок. Мужчины - для ее наслаждение.

В идеале отношения существуют только для радости и удовольствия. Люди могут сходиться и расходится сколько их душе угодно. Возможно , это приведет к созданию семьи, рождению и совместному воспитанию детей, а может и нет. Оба вольны в своих поступках, оба ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ. Когда они захотят жить РАДИ ДЕТЕЙ, они создадут семью, а пока ..

И вот здесь мы наблюдаем перенос семейных ценностей на "отношения". Многие до сих видят "обязательства" мужчины в отношении женщины, с которой у него отношения. Но позвольте, женщина больше не рожает детей в режиме нон-стоп. У нее есть своя жизнь, своя работа, свои увлечения. Мужчине больше не нужно содержать и поддерживать ее, как раньше. Женщина самостоятельна. Значит нет и не может быть никаких обязательств мужчины по отношению к свободной и независимой женщины, которая не хочет рожать его детей. Любые попытки сторговать секс за какие то блага - будь то совместное проживание или половина имущества, как установлено законом во многих развитых странах, то это сразу становится узаконенной проституцией.

Секс больше не ведет к рождению детей и им можно заниматься на стороне. Раньше секс на стороне означал появление еще одной беременной женщины, о которой некому позаботится. Сейчас такого нет. И даже если люди в отношениях, им не о чем беспокоится. Секс на стороне никак не повлияет на их отношения. Сексом могут свободно заниматься как мужчина, так и женщина, состоящие в отношениях.

Не нужно путать отношения и семью. У нас еще живы семейные традиции и правовые нормы "защищают" женщину. Но она не нуждается больше в защите! Ее не от чего и не от кого защищать. Она свободна и это главное ее достижение. Только ее свобода и независимость нуждается в защите! И это ее право мы должны блюсти свято.

Сегодня женина не может быть собственностью, она не может принадлежать только вам. Она - общественное достояние и радует многих мужчин. Много мужчин у нее было до вас, много будет и после вас. Пока она красива и привлекательна , у нее будет много поклонников и любовников. И это нормально, так и должно быть.

Если вы хотите "владеть" женщиной, вы должны иметь с ней детей и заниматься совместным их воспитанием. Вы должны создать СЕМЬЮ, чья главная цель, идея, забота - это дети. А не вы сами. На себе вы должны поставить крест до их взросления и посвятить свою жизнь семье. Когда дети вырастут , вы будете предоставлены сами себе и сможете посвятить свою жизнь чему то другому.

Вы никогда не думали, почему люди начинают стремительно стареть после сорока лет? Ведь их тела в полном порядке, но они угасают. Почему? Возможно они не видят больше смысла и цели в своей жизни? Дети вросли, смысл жизни утерян, не всем удается найти новые цели.