Запрещено для детей!
Вход

Для женщины любовь - это работа

Мужчина приходит домой. Женщина дома живет. Мужчина приходит с работы в семью расслабится, женщина в семье работает, а расслабляется вне дома.

Женщине так же сложно дома, как мужчине на работе. Ей приходится готовить кушать, ухаживать за детьми, убирать дом. И будучи существом эмоциональным, она должна любить это делать. Иначе она будет делать это только по принуждению. И мы всегда вольно или невольно ненавидим того, кто нас принуждает или кто становится причиной такого насилия над нами. Такова природа человека. Поэтому женщина начинается ненавидеть мужа, детей, родню.

Звучит страшно и дико? Женщина, ненавидящая своих детей. Внешне она может и "любит", но на деле она пытается избавится от ребенка, отдать в детский сад, школу, кружок, не хочет проводить с ребенком время, не хочет вошкаться с ним и воспитывать его. Она хочет работать, иметь много денег и покупать много красивых вещей. Вот вещи она точно любит. А ребенка?

Природа позаботилась о наличие материнского инстинкта. Но природа ничего не может сделать с социальной ролью женщины, она об этом ничего не знает. Женщина как ЧЕЛОВЕК будет развиваться только самостоятельно, ей нужно приложить немало усилий, чтобы подняться выше животного уровня. Любовь, служение, милосердие - все это качества, которые женщина должна воспитать в себе и ей сделать это крайне сложно.

Чтобы проводить время с детьми, нужно любить их. Чтобы заниматься домом - нужно любить дом. Чтобы заниматься мужем - нужно любить мужа. Для женщины домашние обязанности это работа над собой, которая генерирует любовь. Любовь, которой ей так не хватает.

Искреннее служение, бескорыстие, милосердие - все это способы генерировать любовь, создавать ее, выбивать как искру их своей души. Женщина, занимающаяся домом и семьей создает любовь.

Чтобы она была склонна к подобной работе, а не тупо валялась перед телевизором и жрала как неразумной животное, необходимо некое воздействие на женщину. Эту функцию берет на себя воспитание.

Так устроено природой, что женщина подвержена сильному влиянию социума. Собственно социум и состоит из женщин, а не мужчин. У мужчин свои темы, им все равно , какое платье надеть и как он выглядит рядом с женщиной. Для женщины же это важнейший момент их жизни.

Женщина будет заниматься домом тогда, когда ее мама занималась домом. Она будет заниматься детьми столько, сколько ее мама занималась детьми. Женщина столько внимания уделит своим обязанностям, сколько общество научило ее уделять. Раньше женщин считали глупыми и требовали жесткости в воспитании. И в этом был свой резон.

Никто не хочет выполнять тяжелую работу. НИ мужчина, ни женщина. Все мы с удовольствием валялись бы на диване, а не ходили бы на работу. Только вот работы у нас разные. Для мужчины это социум, а для женщины это дом. И ни мужчины, ни женщины не хотят эту работу делать. Но надо для развития.

Мужчины и женщины развиваются по разному. Для мужчины это духовное развитие высших центров, а для женщины банальная необходимость найти любовь и научится ее генерировать.

Cron Job Starts