Запрещено для детей!
Вход

Отношения и речь

Отношения - это общение. Нормальное общение - это общение по любви. Мягкое, нежное, теплое, благожелательное - таким должно быть общение в семье.

Собственно само суть отношений это и есть общение. Как вы общаетесь, такие отношения у вас есть. Все остальное это лишь социальные обязательства, законы, договора, которые к сути отношений не имеют отношения (простите за каламбурчик).

Хотите хороших отношений? Тогда вам нужно хорошее общение. Общение вербальное и невербальное, в том числе на уровне сердца, ума и тела. Однако, во всех случаях, это будет именно общение и оно станет формировать отношения.

Часто у людей замылено восприятие отношений религиозными и социальными условностями. Им кажется, что их обязанности или договора и есть отношения. При таком понимании невозможно отношения сохранить, так как в основе и сути своей они строятся из общения. Человек может строго выполнять закон или религиозные нормы, но все равно потеряет своих близких.

Все просто. Хорошее общение - хорошие отношения, плохое общение - плохие отношения. Там где мир и любовь в общении, там хорошие отношения. Там где склоки и ругань, там плохие отношения.

Научитесь отделять свое общение от социальных обязательств и вы сами увидите, что ваша речь решает все вопросы. Как общаетесь - так к вам относятся. Будете скандалить и требовать - будут проблемы. Будете говорить сладко как мед - будет любовь.

Было бы все просто, если бы наши эмоции и желания определялись лишь нашим хочу. В реальной жизни, при общении с близкими, вылазит наша истинная натура. Мы не способны сдерживать свои чувства и эмоции, неспособны зачастую контролировать свои мысли из-за накала страстей. Нам не все равно, мы хотим, мы желаем, мы страдаем. Это нормально, так и должно быть. Это механизм, который должен побудить нас развиваться.

В зависимости от уровня своего развития каждый человек может выстроить отношения в своей семье. Человек приземленный, физический, живущий своим телом выстроит отношения низменные, жестокие и прямолинейные. Глупо с него требовать возвышенной природы в речях и меда в словах. Он не умеет, не может, не создан для этого. Вернее, пока не готов.

Все зависит от уровня развития человек. Чем выше его уровень, тем более "высоким" может быть общение и тем более возвышенные отношения можно построить

Давайте посмотрим, что приносит каждый центр в наше общение, особенно с близкими людьми, когда мы раскрываемся и становимся те, кто мы есть.

Исток

Первый уровень характерен грубостью речи, руганью, жесткостью, матом, пошлостью, хохотом и всеми остальными грубыми и естественными проявлениями природы. Это речь ради выражения низменных чувств, доминирования, насилия, бурно радости или похоти. Отношения на этом уровне речи будут простыми и животными.

Зарод

Здесь речь страстная, эмоциональная. Когда что-то делят и выясняют, это второй уровень. Желания, страсти, стремления, страхи - все это регулируется этим центром. Отношения на уровне речи зарода будут страстными, нелепыми, бурными и скандальными. Люди все время будут хотеть что-то друг от друга и добиваться любыми средствами.

Живот

Здесь речь становиться аскетичной, скупой, четкой. По военному четкой. Каждое слово имеет ценность. Это речь - команды, речь - приказы. Общение здесь не многословное и только по делу. Как правило лишенное эмоций, чувств и стремлений. Отношения в семье тут выглядят как союз, договор, долг.

Яр, лада, лель

Здесь появляется смирение (лель) и любовь (лада). Насыщается силой огня (яр). Речь становится мягкой, терпимой, с приязнью и понимаем. Именно здесь начинаются ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ или, как мы часто говорим, нормальные отношения.

Горло

Речь становится наполненной глубоким смыслом, пониманием, истиной. Это уровень вещания, обучения, пропоганды. В таких отношениях женщина слушает и ведется за более высоким и мудрым. Это скорее отношения Мастера и ученицы.

Чело

А нужна ли тут речь? Возможно, что бщение уже и так идет через видение, чувствование, понимание. Это духовная связь между людьми.

Родник

Речь рода. Что это никто сегодня не помнит.

Вывод

Все что вам нужно для нормальных, длительных, счастливых отношений - это любовь. Речь из любви на человеческом уровне развития. Оттуда можно построить мостик к истине и духовной связи.

На основе своих страстей или аскезы нормальных отношений вы не построите. Вернее, такие отношения будут причинять вам дискомфорт. Это нормальный и естественный процесс, целью которого является побудить вас к духовному развитию по светлому пути - повышению своего уровня. Чем ниже уровень, тем тяжелее и неприятнее жизнь. Будете жить своими страстями - будете ругаться в пух и прах и только насилием сможете сохранить отношения. Будете жить суровой аскезой, создадите тюрьму или армейскую казарму вместо семьи. Все очень просто и практично: хотите счастья? Выходите на уровень любви и смирения.

23 нояб 2016 17:57 написал wolfffffff: #87546
wolfffffff аватар
А при общении может ли активироваться инстинкт?
23 нояб 2016 23:47 написал rozki: #87560
Rozki аватар
Инстинкт - это невербальное общение.
25 нояб 2016 00:07 написал Ne Strelok: #87624
Ne Strelok аватар
Отличная статья! Спасибо

Cron Job Starts