Запрещено для детей!
Вход

Прыщи

  • Просмотры: 6706
  • Опубликовано в Здоровье

Вопреки распространенному мнению, прыщи на лице и теле это не результат переходного возраста - это показатель нездоровья организма в целом. Истинная причина появления прыщей связана с неправильным питанием, употреблением ядовитых химических продуктов, плохой экологии, плохой воде, и неправильного образа жизни.

Причина появления прыщей

Прыщи - это попытка вывести из организма яды. Когда в кожу поступает слишком много токсинов, то иммунная система не справляется с результатами и воспаляются сальные железы, которые выводят токсины. Яда так много, он весь находится в сале, и там развиваются нехорошие бактерии и грибки. Иммунная система не может всех их быстро уничтожить и в процессе развития патогены делают сало твердым и закупоривают поры. В этом домике они свободно пируют и размножаются. Так появляются прыщи.

Как видим, причин две - с одной стороны это попытка организма вывести яды, с другой стороны слабость иммунной системы. Соответственно и путей лечения два: не дать организму выводить яды через кожу или раскачать иммунитет.

У кого прыщей нет, но есть много шлаков, те скорее всего сломали систему вывода токсинов через кожу. Не работает. Этого, кстати, добиваются и с помощью очень дорогих гормональных препаратов. Они меняют обмен веществ и препятствуют выделению токсинов через кожу. Результат - чистое лицо и быстрое накопление ядов во внутренних органах. Вопрос времени, когда бомба взорвется. Будут более серьезные болезни, чем прыщи.

Яды в организме появляются не только в результате питания, но и по причине заражения паразитов в организме. Поэтому следует сделать серьрезные антипаразитарные чистки. Практически все яды образуются в процессе питания, поэтому очищение кишечника здесь обязательно - накопленные шлаки и слизь ведает много токсинов.

Раскачка иммунной системы дело долгое и кропотливое - здоровое питание, очищение организма и спорт. Еще в баню ходить регулярно полезно - она поры очищает хорошо. Тогда прыщи сойдут , а здоровье будет железным. Такой путь более предпочтителен. Это наш путь.

В зависимости от причин появления большого количества ядов будут работать разные методы для каждого. Однако, все эти рекомендации следует выполнить для улучшения здоровья. Лишнего здоровья не бывает!

Чтобы избавится от прыщей, нужно сделать следующее:

1. Исключить любые ядохимикаты, продающиеся на полках супермаркетов, в том числе, все продукты содержащие серьезные консерванты, уксусную кислоту, лимонную кислоту, глюконат натрия, крахмал, желатин. Это все виды колбас, большинство консервов в любом виде, кетчуп, майонез, различные соусы на кислотной основе, соления, приправы. Необходимо отказаться от современного хлеба, и белого и черного и заменить его на здоровый вариант (есть в магазинах).

2. Ввести раздельное питание по Шелтону (см книгу в гугле)

3. Заменить воду из под крана на минеральную в бутылках. Актуально для большинства крупных городов.

4. На завтрак перед едой кушать клубнику или свежий салатик из морковки с лимонный соком и оливковым маслом. Это поможет вычистить организм.

5. Рекомендую еженедельное голодание по Брегу (см. гугл). Это сто процентов работает и притом достаточно быстро - даже серьезную проблему можно решить за несколько месяцев. Но только в случае выполнения всех остальных рекомендаций.

6. Каждый день по немножку кушать урюк (сушеные абрикосы), чернослив, любые другие сухофрукты. Именно понемножку. Они дают очень важное питание для кожи и помогают быстро привести ее в нормальный вид.

7. Само собой разумеется, отпадают все варианты фаст фуда, в том числе картошка фри, бигмаки и хотдоги, сендвичи и прочее. Хлеб с мясом и рыбой не мешать больше никогда, так что бутерброды идут в топку, остаются только с сыром и правильным здоровым хлебом.

8. Желательно заняться динамичным видом спорта - бегать, плавать, это укрепит иммунитет.

9. Лицо мылом не мыть, а протирать соответствующим средством. Это дает очень незначительный эффект, но когда с делано все вышесказанное, это ускоряет процесс заживления.

10. Желательно высыпаться и гулять по лесу ежедневно. Стрессы и недосып плохо влияют на здоровье кожу в первую очередь.

11. Обязательно исключить алкоголь на основе брожения в том числе пиво, вино, сидр, ликеры. Можно пить только крепкие спиртные напитки, желательно понемногу и на тощак - рюмка водки отлично очищает организм.

12. Вести свежевыжатые соки, особенно свеклу и морковку.

13. Ходить в баню для очистки кожы раз в неделю

14. Закаляться - это раскачивает иммунитет и активизирует вывод токсинов через кожу.

15. Кожу протирать оливковым маслом с добавлением эфирного масла чайного дерева и других присадок. В том числе масляные настои на зверобое, ромашке, чистотеле в определенных пропорциях. Подбирать следует индивидуально. Этот же состав хорошо подходит для бритья.

16. Желательно сделать полную чистку кишченика (см. бесплатные лекции)

17. Помогает принятие антипаразитарных средств, особенно русской тройчатки, но в комплексе с другими методами и длительное время.

18. Длительное голодание. Это сложно и тяжело, но на определенном этапе дает +100 к здоровью и способны вылечивать даже кажущиеся безнадежными случаи.

Прыщи - явление крайне отталкивающее и вызывает инстинктивную неприязнь - это сигнал больного тела, с которым лучше не общаться. Имея путь решения этой проблемы стыдно и позорно ее не исправить. Это равносильно ходить прокаженным, притом добровольно.

Сделайте то, что написано выше, и вы не только избавитесь от прыщей, но и станете сильнее, здоровее и выносливее на порядок!

Cron Job Starts