Запрещено для детей!
Вход

О Лайфспринге и других тренингах

Лайфспринг базируется на простом принципе - стереть то, что есть, и загрузить новое, более эффективное.

Звучит жутко? Но подумайте сами, если мы возьмем среднего человека, полного страхов и сомнений, который не знает как жить дальше и выращен в среде, где все ложиться в рот, то что еще может ему помочь? Он не хочет думать, он хочет решать свои проблемы – он привык, что ему говорят что и как , а он делает и живет. Он так привык, так был воспитан. Его даже не воспитали, а скорее вырастили как на грядке. Овощи, они не очень любят думать.

Я видел многих людей, которые хотят жить лучше, хотят меняться, но они категорически против напрягаться и думать. Категорически! Они смотрят на тебя и говорят - дай! Ты им - ну подумай, давай обсудим... Они нет, дай! Дай! Дай! Скажи, что мне делать, я не хочу думать, не хочу, мне больно, мне неприятно, мне тяжело.

Для таких людей Лайфспринг или ЭСТ подойдут. Они стирают тебя, а потом строят заново по своему образу и подобию. Часто получается.

Конечно тренинг западный и система ценностей там другая. Она не плохая и не хорошая, она просто другая. И привести с собой пять друзей на следующий тренинг вполне вписывается в эту систему.

Критиковать чужие ценности дело неблагодарное, посмотрите на США, у них это в крови и во что они превратились? Для них есть только одни ценности - свои.

Не станем уподобляться "демократам", будем гибче, если человек хочет быть эгоистичной сволочью, хочет идти по головам своих соплеменников - пусть будем таким. На своем опыте убедился - именно такие подлецы делают блестящую карьеру.

Каюсь, я сам предпочитаю именно таких. Они понятны, они работящи, они будут рвать изо всех сил, чтобы обойти своего ближнего. Они не станут задавать лишних вопросов, их можно легко предсказать. Хорошие работники эти карьеристы. Именно работники, скот, не друзья. Таких людей невозможно любить и оттого ими еще легче управлять. Когда-то я думал иначе, но жизнь внесла свои коррективы. Для нормальной работы машины нужны подходящие детали, а машина у нас теперь импортная, капиталистическая.

По сути, это тренинг для стада, которое хочет больше денег, больше баб, больше всего... Для тех, кто не хочет думать и напрягаться, а хочет просто жить. Хорошо жить. Вот ему и дают эффективную модель для построения карьеры, для преуспевания в эгоистичном обществе потребления. В обществе, в котором мы с вами живем.

А если хочется работать со СВОИМИ ЦЕЛЯМИ, то лучше пойти на Синтон (только вот не надо кричать что вы где то читали что это секта, к секте это не имеет отношения НИКАКОГО). Козлов и компания собрали в систему упражнения по обдумыванию своей жизни, своих целей. Мне такой путь ближе. Но приведет он не к большей зарплате, а к лучшему пониманию самого себя, мира.. а так ли это нужно вам самим?

Взгляните на свою жизнь еще раз. Вас все устраивает, вам все нравиться, перспектива ясна и понятна и она вас радует? Вы именно ТАК хотите жить?

Я видел людей, которые обдумав свою жизнь, бросали семьи, работу и уезжали в горы. И они были не так уж и не правы. Так что еще вопрос, что более страшно - невинный лайфспринг, который сделает вас успешным винтиком капиталистической машины труда или размышление о смысле вашей жизни, который побудят вас пойти по миру с сумой.

из переписки ....

Стирание - это общепринятый термин в прикладной психологиии, используемый профессиональными создателями тренингов и означает фактическое убеждение участников в том, что их предыдущий опыт плох.

Простыми словами: вас конкретно опукают, объясняя что вы дерьмо.

Вот цитата из Люк Рейнхард
ТРАНСФОРМАЦИЯ
Программа просветления Вернера Эрхарда (тренинг ЭСТ)

"- Я ВАШ ТРЕНЕР, - продолжает он напряженным и пронизывающим голосом, - А
ВЫ УЧЕНИКИ, я ЗДЕСЬ ПОТОМУ, ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ РАБОТАЕТ. А ВЫ ЗДЕСЬ
ПОТОМУ, ЧТО ВАША ЖИЗНЬ НЕ РАБОТАЕТ.
Дон медленно окидывает взглядом внимательных учеников.
- Ваша жизнь не работает. У вас есть великие теории о жизни, впечатляющие идеи,
умные системы верований. Вы все очень рассудительно относитесь к своей жизни, и
ваша жизнь не работает. Вы жопы. Ни больше, не меньше.
И мир жоп не работает. Мир не работает. Только вспомните сумасшедший город,
через который вы прошли сегодня утром, и вы поймете, что мир не работает. Только
взгляните на свою ебаную жизнь, и вы поймете, что она не работает. "

Такой метод работает в определенных случаях. Идти или не идти пусть каждый решает сам.