Я желаю вам счастья
- Автор: Rozki
- Просмотры: 2586
- Опубликовано в Любовь
ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией. И мне очень помогают медитации, которые приучили не допускать негативных эмоций.
Ты получаешь возможность создать вокруг себя пространство.Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобою "верх", ты успеваешь ее преобразовать.
Ты видишь все, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны. Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ. "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни."
(с) Ричард Гир
Дополнение от Рожки:
Это упражнение является одним из самых мощных по прокачке благожелательности и развитие навыка любви при встрече с человеком. Каждый раз, когда вы кого то встречаете, проходите просто мимо - желайте этому человеку счастья. Делайте это так, чтобы это была первая мысль. Нужна тренировка, но поверьте, оно того стоит.
Проявите твердость и делаю это постоянно вы выработаете удивительный, ни с чем несравнимый навык. Он будет вам помогать даже при общении с врагами, недругами и недоброжелателями, с кем общаться обычно очень сложно. Здесь же все за секунды выправляется.
В оригинальной версии перевод дан как "я желаю ТЕБЕ счастья". Это неправильно. В английском банально нет обращения ТЫ, только на ВЫ. Обращаясь к человеку на ВЫ, вы его возвышаете, относитесь особо уважительно. это еще одно очень важное качество - уважение и принятие ценности человека и тренировка такого важнейшего качества, как смирение. Нет ничего приятнее , чем смиренный человек, общение с ним необыкновенно притягательно и действует расслабляюще.
Это упражнение помогает справится с гордыней, завистью, злобой. Оно расслабляет, делает благодушнее. И самое главное, тренирует мышление идти по определенному пути. Вы будете натасканы сразу говорить добро. Вы будете думать хорошее о человека сразу, при встрече. Вы исправите предвзятость, неприязнь. Этому упражнению нет цены!