Запрещено для детей!
Вход

Подавление эмоций

Многие говорят - мол ходил я в поля, знакомится с девушками и теперь я ничего не чувствую. Что со мной?

Некоторые"гуру" пикапа с радостью заявляют, что виновато насилие над собой, борьба со страхами, что человек не должен себя заставлять, а должен делать только то, что ему хочется и будет ему счастье. Конечно, такие советы только сбивают с толку и народ ходит и ищет когда ему хорошо, оставаясь такими же трусливыми, глупыми и неопытными. Так и не находят такие адепты успеха с женщинами. Проверено, кстати, очень многими долбоебами, ищущими легких путей.

Давайте же попробуем разобраться, что по сути есть подавление эмоций и что есть их развитие. Что происходит с теми, кто реально идет в поле знакомится с девушками и делает это часто и помногу.

Сразу зафиксируем тот факт, что само по себе знакомство с девушками не может подавлять эмоции, так как это делает миллионы людей каждый день и с ними все в полном порядке. В южных странах ваши страхи и барьеры вообще никому непонятны, там у людей их нет. Значит знакомится это хорошо и приятно и подавлять эмоции не может.

Допустим вам очень страшно, у вас социофобия крайней степени и другие психические отклонения. Вы пошли в поле и стали делать то, чего боитесь. Вы можете не делать этого, но тогда будете бояться вечно. Или делать и снять страх. Ваше право, ваш выбор. Других путей снятия страхах нет - только идти против него , делать то, чего боишься. Делают это по началу все.

Может ли борьба со страхом знакомства подавлять эмоции? Делать из человека бездушное неживое существо которому все неинтересно? Допустим те, кто избавился от страха лгут вам, и такое может быть. Давайте тогда попробуем определить, что же происходит с эмоциями и как они задействованы.

В ходе борьбы со страхом знакомства эмоции практически не задействованы, так как глушатся страхом, эмоцией очень сильной и базовой для выживания человека. Подходишь против страха и барьеров - практически не напрягаешь эмоции себе в помощь. Если качаешь ресурс, то можешь эмоциями забивать чувство страха, но это возможно лишь короткое время и избавления от страхах не приносит.

Можно ли сломать то, что не используется? Навряд ли! Что же происходит и откуда это нытье?

Нормальная здоровая реакция на страх - это выброс адреналина, особенно когда ты хочешь того что нельзя, что недоступно. Этот адреналин для многих является мерилом красоты женщины - чем больше боюсь, тем она круче. Притом это "круче" может смещаться в совершенно неправдоподобные области, например "хотеть" богатых, или женщин старшего возраста. Чего боюсь, того хочу больше всего. Это сродни прыжкам с парашютом.

Естественно, что сняв страх адреналин поступать перестает и парень теряет ориентацию в пространстве. Всю жизнь он выбирал тех, кого больше боится , а тут раз и нет его, этого страха, не ощущается. а вместо этого - пустота. Как ее наполнить? Об этом немного позже.

Давайте теперь посмотрим с другой стороны - что есть подавление эмоций. Чтобы подавить свои эмоции многого не нужно. Просто когда ты чего то хочешь, к чему то стремишься, скажи себе НЕТ и НЕ ДЕЛАЙ этого. Захотел мороженного - НЕТ. Смотришь смешной фильм - НЕ СМЕЙСЯ. Хочешь девочку - НЕ ИДИ к ней.

Подавляй свои порывы, смиряй их и эмоции начнут уходить, ты станешь суровым и бездушным. Бред? Отнюдь! Так готовили солдат, телохранителей, убийц. Готовили не сопереживать, не сочувствовать, не поддаваться эмоциям. Создавали бездушные и послушные орудия.

Вы тоже орудия, слепые и бездушные рабочие муравьи! Если вдумчиво читали, то сразу заметили ключевую фразу - Хочешь девочку - НЕ ИДИ к ней. так поступают практически все. Эмоции говорят - она тебе нравится, но страхи не пускают. отсюда и реальная эмоциональная бездушность и пустота после снятия страха - эмоции то всю жизнь подавлялись. Не один день, не неделю как в квесте - А ВСЮ ЖИЗНЬ.

Раскрепощение ранее подавляемых эмоций это залог внутренней свободы. Только способный чувствовать и проявлять свои эмоции является действительно свободным внутренне. Так считал Эрик Берн, так считают и многие другие психологи.

Напрашивается и логичный вывод, что для раскрепощения своих эмоций необходимо снять то, что их сдерживает, что ограничивает и научится, ввести в привычку проявлять их и действовать согласно им. Здесь конечно важно не переборщить и не превратиться в истеричную бабу, что бывает со многими успешными актерами, чья работа, это эмоции.

Но мы пойдем еще дальше и используем наши выводы для работы с инстинктом. С ним тоже самое - мы с детства приручены подавлять инстинктивное влечение, хотеть женщину. Нас дрессируют не гоняться за ней с поднятым членом, а как хорошие мальчики сидеть и улыбаться. Еще большая беда приходит когда вы женитесь и ваша женщина как сучка кусает вас за ногу, если вы просто посмотрели на другую женщину. И вот мужчина уже старается не смотреть по сторонам и делает вид что бабы его больше не интересуют, иначе милая снова начнет бесится и отравлять ему жизнь. Он уже подавляет инстинкт не понарошку, а всерьез, если дорожит своими отношениями.

Следствие - инстинкт подавляется, падает уровень гормонов и к сорока просто не стоит. За ненадобностью.

А тот кто за бабами гонялся всю жизнь, шел на поводу своего инстинкта, тот и в девяносто будет хоть куда. Примеров достаточно.

Важно опять же не переборщить и не превратиться в животное. Ведь именно животное подчиняется своим инстинктам.

Выводы:

1. Борьба со страхом не подавляет эмоции, а снимает адреналиновую зависимость. 
2. Эмоции подавляются отказом от действий, на которые они вас побуждают.
3. Чтобы раскрепостить свои эмоции, нужно избавиться от того, что их подавляет и научится их проявлять.

Cron Job Starts