Запрещено для детей!
Вход

Социальные и сексуальные отношения с точки зрения инстинкта

В природе социальные и сексуальные инстинкты четко отличаются.

Социальное поведение определяет отношения в стаде. Как особь себя ведет, то она от окружающих и получает. Стадо - это семья. Это группа, которая любит тебя и защищает. И умная особь стремиться заручиться поддержкой и симпатий большинства членов стада. Те, кого не любят, находятся на периферии и уязвимы для хищников, вечно голодны и несчастны. Лучшее место - это центр стада рядом с альфа самцом, отцом народа.

Социальное поведение это набор жестов, знаков внимания, поступков, которые нравятся окружающим. Обезьяны посвящают этому все свободное время. Они друг друга гладят, чешут, урчат что-то добродушное. В общем, живут насыщенной социальной жизнью. В человеческом стаде это будет общение между людьми, галантность, уважение, знаки внимания, свидания, романтические прогулки, совместное посещение мероприятий и многое другое.

Сексуальное поведение гораздо проще и быстрее. Самец хочет - самка возбуждается. Короткий ритуал ухаживания и соитие. После этого СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС самки не меняется! Она кем была, тем и осталась и если ее никто не уважал и не любил, то так и останется. Секс в природе предназначен для зачатия потомства и ничего более.

Реальное значение имеет именно социальные отношения, но они с сексом никак не связаны. И у людей тоже раньше не были связаны. Только с приходом иудаизма (правоверия) появилось значение семени и его связали с социальным статусом (например, наследие по праву рождения от собственника). Ранее люди свободно занимались сексом, а статус определялся их достижениями и уважением окружающих.

Научитесь отделять социальное и сексуальное поведение и вы сможете управлять ими обоими. Женщина нуждается как в одном, так и в другом. Секс - это менее 1% всего времени ваших отношений, остальное это социалка.