Запрещено для детей!
Вход

Доверие и Trust

  • Просмотры: 3844
  • Опубликовано в Доверие

Существует поразительная разница, определяемая культурой, которая имеет прямое отношение к ДОВЕРИЮ. Значение слова ДОВЕРИЕ для разных культур имеет разное значение. Например для японца, понятие ДОВЕРИЕ, будет ближе к нашему понятию верности правилам, верности своему слову, чести и обязанностям. Для англосакса, понятие доверия является более логическим и имеет больше отношение к логике, к пониманию и убежденности в своей правоте. Для немца, доверие означает последовательность, организованность, продуманность.

Для русского человека ДОВЕРИЕ, это в большей степени ВЕРА, чем сознательное понимание. Воспитанные в наследии соборности, мы связываем себя обязательствами и отношениями с окружающими нас людьми на основе веры в них. Доверие для русского человека - это эмоция, ощущение, глубокое чувство взаимного понимания. Только русские умеют дружить на этом уровне отношений, только у русских дружба это нечто большее , чем общий денежный интерес или принадлежность к одному клану.

Эта фантастическая разница прослеживается в продажах. Крупные компании вынуждены нанимать русских для продажи русским, так как иностранцы никогда не могут достичь тех же показателей - просто потому, что они не понимают как вызвать ДОВЕРИЕ русского человека.

Иностранцы предлагают сильные аргументы, рисуют красивые графики и грамотные таблицы. А русский человек им НЕ ВЕРИТ. Так как веру свою он основывает на внутреннем чувстве, на согласии и любви, если хотите, к ближнему. Например в крупном русском бизнесе большинство сделок заключается ... в бане. Просто потому, что баня делает людей ближе. Поэтому главное в работе с русскими людьми становится построение общего, дружеского.

При этом глубина ДОВЕРИЯ, которое может вызвать в русском человеке профессиональный русский продавец настолько велика, что русский готов отдать ему все свои деньги, подписать любой контракт, даже не разбираясь во всех деталях. Он ВЕРИТ продавцу и спокойно отдает ему свои деньги.

Работайте с доверие и русская девушка пойдет за вами куда угодно.

Cron Job Starts