Запрещено для детей!
Вход

Процесс проработки доверия

  • Просмотры: 2898
  • Опубликовано в Доверие

ПРоработка доверия не происходит от одной фразы, от одного поступка. Это процесс как правило длительный и занимающий определенное время. Давайте попробуем взглянуть на проработку доверия шаг за шагом, ка кэто могло бы происходить в некой стандартной ситуации.

1. Привлечение внимания

Когда вы идете по улице и девушки обращают на вас внимание, каждая из них мимолетно оценивает вас. Даже в эти летящие мгновения девушка в определенной степени испытывает какие то чувства, ощущения. В том числе и доверие. Кажется маловероятным? А представьте, что на встерчу вам идет бомж - он плохо одет, плохо пахнет и отвратительно выглядит. Внезапно он направляется к вам и говорит, что он успешный бизнесмен, которого ограбили и ему срочно нужно поехать домой, а денег нет и просит вас одолжить ему тысячу рублей и он обязательно вам отдаст. Верите? Однозначно нет! Потому что он выглядит как бомж. Не факт , что он врет, но доверия нет.

Точно так же и девочка способна проникнуться к вам доверием на основе вашего внешнего вида и ВС или наоборот, отнестись к вам скептически. Чем больше доверия вызывает ваш внешний вид - тем легче и успешнее будет ваше знакомство.

2. Знакомство

Вы подходите и начинаете разговор. От того, как вы его начнете, что будете говорить, будет зависеть все дальнейшее. За первые 3 минуты мы формируем о человеке первое впечатление, окторое остается с нами до конца жизни.

Адеквтаный, спосокойный, позитивный подход и приятная беседа с уверененым в себе парнем - вот образ,который формирует основу для будущего доверия. Конечно самым лучшим явялются опенеры спонтанные, основанные на текущей ситуации, так как они привязаны к обстановке и максимально воздейсвтуют на подсознание девочки как и трюизмы. Быть здесь и сейчас и говорить об этом - это мощный инструмент проработки доверия.

3. Общение

Мы усаживаем девочку в кафе и с ней на различные приятные нам обоим темы. Возможно во время знакомства она дала нам телефон и это наше первое свидание. В любом случае давайте внимательно рассмотрим, что мы здесь имеем:

Сначала девочка напряжена и недоверчива. Вы незнакомый ей человек, она вас не знает, почему она должна вам доверять? Требуется некоторое время поболтать с ней на нейтральные темы, чтобы она расслабилась и нчалась дружэеская беседа. Мы ставим раппорт, легко и непринужденон ведем беседу методом болтологии, немножко веселим ее чтобы расслабить.

Как только разговор стал легким и девочка начала раскрываться, повеселеа, мы можем начинать рассказывать о себе и узнавать о ней. Мы всегда так делаем. Никогда не задумывались почему именно? А ведь это неотъемлемая часть доверия! На этом этапе мы уже закладываем основы в наше будущее доверительное общение.

Далее мы углубляем доверие, переходя к эмоциями, отношению к жизни, точкам зрения и жизненным ценностям. Нас ведь интересуют не столько факты ее жизни, сколько ее отношение, ее желания, ее мечты. Мы тщательно и внимательно изучаем, что за человек сидит рядом снами и формируем наше понимание, наше знание о ней. Придет время и мы все ей вернем и укрепим наше доверие.

Узнав о ней достаточно, мы уже можем больше рассказать о себе и свои пристрастиях, о своей жизни. Конечно мы стараемся вернуть все в том виде, который наиболее подходит ей, подстроится под ее ценности, ее стиль жизни. На все существует больше чем одна точка зрения и мы будем достаточно гибки, чтобы вести рассказ с ее точки зрения.

Искреннее и глубокое общение дает нам возможность еще укрепить доверие и вытащить на свет ее сомнения, ее возможные возражения против более близкого общения с нами. Следующая наша цель - проработать и закрыть каждое из таких возражений, чтобы убрать препятствия на пути сближения с нами.

Мы стараемся говорить не в лоб, мягко, но настойчиво рассказываем истории, приводим примеры и самыми разными способами убеждаем ее в своей "правильности". "правильность" в данном случае это то, что девочка ищет, чего она хочет, что кажется ей безопасным и приятным.

С каждым убранным сомнением девочка все больше расслабляется, все больше открывается. Ее интерес к вам становится все больше. Мы потихоньку начинаем "рекламировать" себя , возвращая ей то, что мы узнали о ней вначале. Мы осторожно, в виде рассказов и мимолетных фраз бросаем ей идеи, говорим о том как нам будет хорошо вместе, насколько приятно и здорово будет наше общение. Не забываем и об общих для всех стереотипах "настоящий мужчина", которые мы имеем возможность легко в себеб подчеркнуть парой фраз и поступков.

Разумеется мы работаем над эмоциями и инстинктом. Девочка достаточно раскрыта и она начинает ХОТЕТЬ все больеш ибольше. Доверие является важным условием ДОПУСКА вас в сферу ее эмоций и желаний, сознательным фактором. Конечно, основа нашего успеха - это другие уровни.

В результате мы имеем девочку, которой очень приятно и комофртно с нами, она нам доверяет, готова делать то, что мы ей скажем. На пике ее эмоций, ее желания, мы предлагаем поехать к себе сомтреть кино, пить чай или слетать на луну. Если она вам ДОВЕРЯЕТ , то она с вами поедет куда угодно.

Главный эффект ДОВЕРИЯ, результата, которого мы ищем - это согласие девочки с нами ехать.