Запрещено для детей!
Вход

Решительность: мягкое побеждает твердое

Время от времени нужно девушку подтолкнуть к нужным действиям, тем более что большинство ждет от нас именно этого и считает "мужским поведением". Проблема в том, что насилие вызывает сопротивление и страх и мешает нам соблазнять через эмоции. Насильно мил не будешь. С помощью силы мы можем заставить что-то делать, но любить заставить невозможно.

Как же нам провести грань между решительностью и насилием? Как отличить одно от другого? Когда нам следует вести себя максимально мягко, а когда уверенно и жестко? Ответ как всегда прост.

Твердое побеждается мягким, мягкое побеждается твердым. Даже самый крепкий камень точит вода. Когда два твердых тела сталкиваются, оба страдают и разрушаются. Когда твердое побеждает твердое, оно его разрушает. Что такое твердое и что такое мягкое в пикапе?

Допустим, вы знакомитесь с девушкой на улице и первое, что вы слышите от нее это твердое "нет, я не знакомлюсь".

Если вы станете настаивать и давить на нее это вызовет негатив и скандал. Это станет результатом столкновения вашей твердой настойчивости с ее твердым "нет".

Если же вы поведете себя мягко, останетесь полностью спокойным и позитивным, полным любви и радости (все это аспекты размягчения и покоя), то у вас есть шанс сделать ее смягчить. Для этого нужно поменять ее настроение с жесткой и твердой сосредоточенности и напряжения на расслабление и позитив. Если вы сумеете ее рассмешить, то ее твердость растает и она раскроется.

Вы не можете победить твердое твердым, вы можете победить ее только мягкостью.

Другой пример: вы пригласили девушку к себе домой. Она мягкая, расслабленная и открытая, все хорошо. Будет ли уместно теперь долго вошкаться, смотреть какое то кино или делать ей массаж? Нет, тут следует действовать прямо и решительно, проявить твердость и настойчивость. Мягкость побеждается твердостью.

А если девушка у вас дома отмораживается и напрягается? Если ей дискомфортно, в голосе слышится твердое нет , а глаза сверкают холодом? Тогда следует проявить мягкость, налить ей чайку и включить какой нибудь фильм на расслабление. Потом предложить ей массаж или поиграть с ней в интересную игру. И когда она растает и размякнет следует проявить твердость и решительность.

Это правило верно для любых отношений между людьми, любых ситуаций. Если вы оказываетесь втянуты в конфликт и другой человек проявляет злобу, насилие и агрессию в ваш адрес, то имеет смысл вести себя максимально мягко. Когда его агрессия иссякнет и он раскроется, станет мягким, можно нанести твердый и неотразимый удар или достигнуть мира и согласия.