Запрещено для детей!
Вход

Чувство уверенности в себе и решительность

Как часто вы ждали некое чувство "уверенности", "правильности" перед тем, как совершить необходимые действия? Большинство людей полагается не на логику или аналитическое мышление, а именно на свои ощущения, чувства и эмоции, при совершении поступков.

Я часто делаю со своими учениками один показательный эксперимент: когда они начинают аргументированно нести всякий бред, оправдывая свои страхи и нерешительность, я предлагаю им сесть и написать плюсы и минусы ситуации. И что самое странно, НИ РАЗУ этого никто не сделал. Понимаете, НИ РАЗУ ни один человек ни сел и не написал плюсы и минусы, а вместо этого захлебываясь слюнями и соплями продолжал нести бред. Знаете почему? Потому что логика тут не причем.

Человек не уверен, он сомневается, он "не знает что делать". Нет, он конечно знает, что нужно сделать, но он почему то не делает. И многие так и говорят - я знаю, что я должен сделать, но почему то не делаю и не знаю причины. Встает вопрос, как такой человек вообще совершает необходимые поступки? Выясняется, что большинство банально ждут появления некого "чувства" внутри себя, которое говорит, что да, можно, нужно и необходимо это сделать. Кто-то называет это чувство "уверенностью в себе", другие зовут понятием "правильности" , третьи мотивацией. Названий много, но суть одна - откуда ни возьмись появляется ощущение, что это нужно сделать. Откуда оно берется?

Почему для одних поступков мы получаем эти чувства, а для других нет? Откуда это приходит?

Очевидно, что чувство возникает внутри нас самих. Оно не покупается, не продается, оно не возникает в результате воздействия каких то химических или физических элементов. Чувство возникает внутри. В то же время, человек не оказывает на возникновение этого чувства практически никакого влияния. Попробуйте сесть и вызвать в себе чувство глубокого вдохновение и мотивации на изучение китайского языка начиная с сегодняшнего дня. Ха ха ха, и что, получилось?

А было бы славно, не правда ли? Если бы вы могли управлять своим чувством сами, вы горели бы необходимостью учиться, развиваться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Вы забросили бы интернет, путешествовали бы по миру и соблазняли красивых женщин. Не прошло бы десяти лет, как вы стали бы миллионером. Деньги, слава, женщины и духовное развитие зависят только от вас и ваших поступков. Проблема только в том, что вы не управляете собой, вами управляют извне.

Если все еще сомневаетесь, то попробуйте себя мотивировать на пробежку в десять километров прямо сейчас. Не получается? Значит вы собой не управляете.

Простите, но вы не более чем биоробот и вами управляют извне. Как именно, зачем, почему - это свое нытье направьте мамочке, а я буду говорить вам правду , как она есть. Вашими чувствами управляют, а вы ведетесь. Потому вы не достигли и сотой доли того, чего заслуживаете на самом деле.

Вы заслуживаете намного большего. Вы заслуживаете быть здоровым, сильным, активным, умным, развитым во всех отношениях. Но вашим хозяевам этого не нужно. Вместо здорового образа жизни и развития они мотивировали вас пить алкоголь, принимать наркотики и тратить время в интернете. И чем больше вы послушаетесь, тем в большую зависимость впадаете. Пьющий алкоголь и наркотики практически не имеет силы разума. Больной зависим от фармацевтики. Интернет задрот вообще живет в выдуманном мире. Время вашей ЖИЗНИ, вот что вы тратите на всякую ерунду, к которой вас мотивировали. Вами управляют, чтобы держать вас в качестве раба.

Удивительно, но при всем при этом вы можете быть способны выполнять сложную интеллектуальную работу. Интеллект не заменяет разума и даже имея самую мощную вычислительную машинку в голове, такой человек остается биороботом, только с мощным процессором. Возможно, о нем заботиться будут чуть больше, чем о дешевых моделях. Только потому, что такому биороботу можно доверить больше работы.

Но самое худшее, что вы сидите и ждете, когда возникнет нужно вам "чувство", ощущение правильности и необходимости поступка. Вы не решаете сами, что и когда вам нужно. Вы сидите и ждете, когда что-то внутри подскажет вам, что пора действовать. Без этой стимуляции вы слизняк, не имеющий целей и желаний. Вы не знаете , что вам делать и как вам жить.

По сути, вы как собака сидите и ждете команды со стороны хозяина. Должен просвистеть сигнал и тогда вы с энтузиазмом помчитесь за вкусным зайцем и будете изо всех сил участвовать в безумной гонке с такими же борзыми как вы сами. Вы всего лишь послушные животные, скот, который должен бегать по кругу по команде своего хозяина. Вас это устраивает?

Человек действует исходя из чувства. Тот, кто управляет чувством человека, то управляет его поступками. Проблема не в сигналах от хозяина, а в том, что вы действуете только по свистку. Вы ждете свистка, вы надеетесь на свисток, вы хотите свистка. Точно так же, как и борзая на старте.

Чтобы научиться совершать нужные вам поступки необходимо отказаться от ожидания приказа на действия. Вам не нужно это странное чувство, что вам нужно что-то сделать. Для совершения выбора вам лишь нужен интеллект и логическое мышление. И даже если вы ошибетесь, это все равно лучше, чем действовать по приказу, просто потому, что действуя сами вы нарабатываете опыт и учитесь на своих ошибках. Выполняя команды извне вы будете снова и снова попадать в одинаковое дерьмо ничему так и не научившись.

По сути в мире нет правильных или неправильных поступков. Все относительно и сложно предсказать будущее. Чем вы умнее, тем лучше прогнозируете, но с точки зрения вселенной ваши потуги увидеть все взаимосвязи смешны и нелепы. Принимайте лучшее решение из всех вам доступных и действуйте.

Между решением и действием не должно быть ожидания "чувства", которое есть не более чем команда или разрешение хозяина. Вам не нужно ждать ничьих разрешений. Вы сами решаете и сами действуете. Попробуйте, это не так страшно и не так сложно, как кажется. Вы очень давно являетесь рабом, вы привыкли повиноваться и ждать команды. Меняться будет сложно. Но это не более, чем привычка и ее можно изменить.

Возьмите самую актуальную для вас задачу, ту, которую вы так и не выполнили "сам не знаю почему". Напишите на бумажке ее плюсы и минусы, примите решение, выбросите бумажку (она вам больше не нужна, ведь решение принято) и реализуйте свой замысел. Прямо сейчас начните это делать. 

Вы почувствуете внутри бурю негодования, которое будет требовать от вас обратиться к хозяину. дождаться команды на позволение или приказа выполнять другое дело. Это начинает работать механизм контроля за рабами. Он будет вас пытаться подмять по себя, подчинить, заставить вернуться обратно. Напрягите свою волю, примите негатив и несмотря на свои ощущения начните действовать.

Все просто , не так ли? Вопрос лишь в том, кто этот кукловод? Почему он так силен?

ЗЫ

Не стану перечислять вам всех возможных теорий, начиная от воспитания в детстве и заканчивая воздействия нанороботов с Луны (на полном серьезе такая теория есть). Скажу только, что есть пословица на тему: "когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума". То есть Бог может лишить человека разума и делает это тогда, когда человек не выполняет его заветов. Значит разум человека принадлежит Богу, которому вы служите. Но разум ваш собственный, как он может принадлежать кому то еще? Такое возможно только в одно случае, когда человек не имеет разума своего, но полагается на разум чужой. Вот тогда, человека можно лишить разума, ведь он заемный. А вернее, есть тот, кто думает, а человеку дает распоряжения. Таким человеком легко управлять, о чем и говорит пословица. И все правоверие (иудейство) построено на концепции внешнего разума, когда думает Бог, а человек послушается. Это глубокие культурные традиции христианского общества, которые можно описать емким понятием рабы божьи. И верите вы в мистику или являетесь убежденным материалистом, все равно есть повод задуматься. Кто и зачем заложил в основу нашей культуры глубокое заблуждение, что действовать нужно по чужой воле и в качестве раба.

Научитесь действовать сами и вы станете свободны. Навсегда.

11 окт 2016 18:34 написал Карвинг: #85124
Карвинг аватар
Браво , шикарная статья.
11 окт 2016 21:07 написал Mr Riki: #85138
Mr Riki аватар
Уже во время принятия решение дома чувствуется негатив, интересно в поле он увеличится?
11 окт 2016 21:20 написал SamarskiKot: #85140
SamarskiKot аватар
Кстати,вот на днях перемкнуло,надо пойти на треню сделал,надо снять хату,бегаешь по всему городу и присматриваешь,надо деньги на хату,бегаешь собираешь,надо ходить в поле выполнять упражнения идешь и делаешь.надо здоровье-не ешь говно и ложишься вовремя и все меня перемкнуло,я уже не жду свистка.
11 окт 2016 22:24 написал Jim: #85144
Jim аватар
Вовремя статья вышла :)
11 окт 2016 22:32 написал wolfffffff: #85149
wolfffffff аватар
А зачем людям вообще нужен хозяин? Почему все так хотят быть рабами, когда это прямой путь на бойню?
11 окт 2016 22:49 написал Onsound: #85152
Onsound аватар
wolfffffff пишет:
А зачем людям вообще нужен хозяин? Почему все так хотят быть рабами, когда это прямой путь на бойню?
стабильность
стабильный зароботок
стабильное время работы.итд
11 окт 2016 23:29 написал rozki: #85160
Rozki аватар
Есть мнение, что человек был создан как раб для богов или инопланетян. А может просто для другой расы людей, когда то сгинувшей в давней войне. У шумеров такие легенды, у азиатов о создании золотой расы людей-рабов.

Есть мнение, что человеческое сознание очень слабое и открыто настежь и любой может на него повлиять на полевом уровне.

Есть рассказы про род, что по сути есть ройный вид существования, когда сознания людей объединяются в единую сеть. Возможно, именно такова истинная природа человека. Кто знает...
11 окт 2016 23:40 написал Майкл: #85162
Майкл аватар
rozki пишет:
Есть мнение, что человек был создан как раб для богов или инопланетян. А может просто для другой расы людей, когда то сгинувшей в давней войне. У шумеров такие легенды, у азиатов о создании золотой расы людей-рабов.

Есть мнение, что человеческое сознание очень слабое и открыто настежь и любой может на него повлиять на полевом уровне.

Есть рассказы про род, что по сути есть ройный вид существования, когда сознания людей объединяются в единую сеть. Возможно, именно такова истинная природа человека. Кто знает...
А мне кажется, мы гибриды. Даже в Библии описывается создание 2 разных видов людей: одних сотворил Бог (можно воспринимать как творящую силу Вселенной), других создал Иегова. Возможно, эти виды смешались
12 окт 2016 13:59 написал rozki: #85184
Rozki аватар
В Пятикнижье (Ветхом Завете) четко сказано о РАЗНЫХ БОГАХ, имеющих разные имена, разные обличья, разные цели и разные методы которые заключали договора с разными людьми на разных условиях. Все остальное это толкования.
26 окт 2016 23:12 написал Gst: #86188
Gst аватар
Природу человека, такого, каков он есть, очень точно описывает Гурджиев.
26 окт 2016 23:49 написал rozki: #86191
Rozki аватар
Пятикнижье косвенно подтверждает о модификации семени Иакова (Израиля). Иначе какой смысл был бы вводить новое понятие семени и колен Израилевых? Почему именно они должны заполнить весь мир? Какая то цель была.
20 фев 2017 18:15 написал Evgeniy SBZ: #90139
Evgeniy SBZ аватар
Рожки, а ты стал миллтонером?
23 фев 2017 07:52 написал Rozki: #90176
Rozki аватар
Evgeniy SBZ пишет:
Рожки, а ты стал миллтонером?
Нет
И больше нет ни стремления к этому, ни излишниъх иллюзий по данному поводу.
23 фев 2017 23:55 написал PAN: #90213
PAN аватар
Rozki пишет:
Evgeniy SBZ пишет:
Рожки, а ты стал миллтонером?
Нет
И больше нет ни стремления к этому, ни излишниъх иллюзий по данному поводу.
А какие были иллюзии? И почему пропало стремление?
24 фев 2017 08:17 написал Rozki: #90224
Rozki аватар
Пытаешься заработать много денег. Учишься, работаешь, вкалываешь, стоишь свой бизнес. Потом приходит девальцация, кризис, новый закон или налоговая и ты остаешься ни с чем. Так несколько раз и начинаешь понимать, что тут что-то не так. Жизнь идет, время уходит на бабло, счастья нет, времени не хвататет на себя, денег нет тоже и ради чего? Чтобы очередное жопорожее дерьмо обогатилось за твой счет потому, что у него власть и деньги? Обществу вообще твой бизнес нах не нужен, он всех раздражает. Ты должен ходить на работу и жрать дерьмо, жить в нищете, тащить на себе стервозную бабу и детей и пить пиво по вечерам, чтобы хавло не разевал, а то по закону Яровой сядешь.

То есть все хотят, чтобы бизнеса не было. Его, собственно, вне властных структур и нет. Выживают или жиут по мелочи как я многие. Заработал - потратил на путешествия. Но это н ебизнес, это так, просто крысиная нора.
24 фев 2017 21:09 написал PAN: #90247
PAN аватар
Rozki пишет:
Пытаешься заработать много денег. Учишься, работаешь, вкалываешь, стоишь свой бизнес. Потом приходит девальцация, кризис, новый закон или налоговая и ты остаешься ни с чем. Так несколько раз и начинаешь понимать, что тут что-то не так. Жизнь идет, время уходит на бабло, счастья нет, времени не хвататет на себя, денег нет тоже и ради чего? Чтобы очередное жопорожее дерьмо обогатилось за твой счет потому, что у него власть и деньги? Обществу вообще твой бизнес нах не нужен, он всех раздражает. Ты должен ходить на работу и жрать дерьмо, жить в нищете, тащить на себе стервозную бабу и детей и пить пиво по вечерам, чтобы хавло не разевал, а то по закону Яровой сядешь.

То есть все хотят, чтобы бизнеса не было. Его, собственно, вне властных структур и нет. Выживают или жиут по мелочи как я многие. Заработал - потратил на путешествия. Но это н ебизнес, это так, просто крысиная нора.
Ты про Россию говоришь, или вообще про наше общество в целом?

Cron Job Starts