Запрещено для детей!
Вход

Ритуал отношений

Очень интересно, что спрос на отношения удовлетворяется с помощью определенных социальных ритуалов. Есть определенная игра. Её можно назвать игрой, а можно назвать ритуалом, что будет ближе к реальному положению дел. Вот это удовлетворение спроса со стороны социума на то, что должно быть, обязательно должно сопровождаться некими ритуальными действиями.

Вам всем известен ритуал "свадьба", заключение брака. Опять же я напомню, что свадьба очень разная у разных народов и семейная жизнь так же идёт по очень разным правилам. Например, в Африке играют свадьбу очень интересно. Я помню, перед каким-то африканским принцем ежегодно проходят смотрины невесты. Одна из тех, которая лучше всех там выступает, танцует и поёт становится его очередной женой.

Это тоже вариант ритуала и все с огромным энтузиазмом в этом участвуют, и девушки тоже. Всем это очень нравится, их внутренний мир заточен на удовлетворение этого спроса, для них это нормально. Если русскую девушку туда поставить, она сразу встанет на дыбы: «Как? Что? Я буду 31 женой? Да не может быть!»

А для африканских девушек это прекрасно. Это их африканский принц, их король, хоть и одной из беднейших стран, кстати.

У нас другой ритуал. Раньше была свадьба, обязательно была церковь, обязательно было венчание. Потом что-то изменилось. Ребята, а что изменилось? Правильно, изменился социум, изменилась культура. Была культура православная, христианская, русская, а стала советская.

В Советском Союзе что было важно? Работать, достигать, семья – это ячейка общества, которая должна выполнять определенные функции. Тогда всё превратилось в ЗАГС, поездки по разным ресторанам и т. д. Очень своеобразная была культура.

Сейчас снова что-то новое. Сейчас уже западная культура. Что такое отношения? Уже можно без брака, без венчания, можно просто жить вместе. Люди живут вместе – значит у них есть отношения, не живут – нет отношений. Но это устаревший вариант западных отношений. Сегодня на западе популярно, когда люди не живут вместе. Каждый живет сам, время от времени встречаются. Через какое-то время у нас такое получится.

Заметьте, у девушки раньше не было свадьбы – нет отношений. А сейчас нет свадьбы, а отношения как бы есть, но только в том случае, если мужчина сделал первое, второе, третье. Нужно выполнить и удовлетворить социальное требование по ритуалу: вы должны встречаться, куда-то ходить, что-то делать. Тогда у вас появляются отношения.

Обратите внимание, что для соблазнения этот момент крайне важен. У нас отношения – это уже если вы делаете то, что социум сказал женщине есть в отношениях. Она в эту игру играет, даже неосознанно, ничего не делая. Подумаешь, сходила с вами в кафе, туда, сюда и вдруг "бац" и щёлкает тумблер у неё в голове, как компьютерная программа. Она говорит: «А у меня отношения с этим мужчиной. Да, мы не спим вместе, но у меня отношения». Почему? Социум так сказал.

На этом можно ловить. Это один из многочисленных аспектов. Вам достаточно поставить женщину в такие условия, чтобы она с вами вела себя так, как будто вы вместе, и она почувствует, что вы вместе. Социальная динамика сразу ей скажет: «Да, вот это твой парень». Я как бы и не чувствую к нему ничего, а это мой парень. А почему так? А я не знаю. Были выполнены все условия, люди попали в эти обстоятельства. Забавно, не правда ли?

Поэтому мы всегда стараемся распознать ритуал, который является ведущим для девочки и подстроиться. А иногда даже сделать так, чтобы под благовидными предлогами мы просто начали себя вместе вести так, как будто мы состоим в отношениях. Я часто это делаю. Я отношусь к ней, как к своей девушке, а они говорят: "Ой, ой, а у нас что, отношения?" Да, почему бы и нет.