Запрещено для детей!
Вход

Упражнение "Запись и анализ"

Вы, наверное, хотели бы узнать, каким образом вы связаны с социумом и как он влияет на ваш ум и какие процессы там происходят. Это вполне естественно. Человек, который понимает основы социальной динамики, начинает тревожиться, а что же получается? Некий социум запустил жадные щупальца, как спрут, в мой разум и управляет им. А что же именно он мне устанавливает?

Вы можете это достаточно легко считать. Называется запись и анализ внутреннего диалога. Просто спокойно сядьте, возьмите ручку, бумажку или на компьютере, если удобнее печатать. Начните записывать всё, что думает ваш ум. Все мысли так, как они идут. Если у вас сложности, вы не успеваете, это вас сбивает и мысли идут не так, как обычно, возьмите диктофон, как я, и записывайте. Озвучивайте всё, что вам приходит в голову. Сначала будет неудобно, дискомфортно, но потом прорвет, как плотину.

Вы начнете говорить и думать вслух. Потом, обязательно, этот текст надо будет напечатать. Раньше таких приборов не было, поэтому сразу записывали. Сегодня эти приборы есть и надо заморачиваться. Можно отдавать фрилансерам и они транслитерацию делают. Тоже вариант.

Потом берете ваши мысли за какой-то промежуток времени. Внимательно смотрите, раскидывая их по разным полочкам, к чему они относятся. Вы увидите все те нити, которые ведут вас к социуму. Вот эти мысли, которые мелькают не о текущем моменте, а о каких-то других вещах, о которых вы размышляете и есть то влияние социума, с помощью которого он вами управляет.

Я не буду вам говорить умных теорий, что там будет, какие там категории, какая классификация. Просто проанализируйте, потратьте время на то, что творится в вашей голове. В этом есть смысл – начать осознанно к этому относится. Как только это начнется, вы будете поражены тому, что на самом деле происходит внутри и тому, насколько легко со всем этим можно справится.

Cron Job Starts