Запрещено для детей!
Вход

Мусор в мышлении

Интересным последствием воздействия социума на мышление человека является то, что наша голова занята совершенно отвлеченными задачами, ни коим образом не связанными с нашим творческим мышлением или достижением наших целей. Обычно мы думаем о вещах, о которых нам сказали думать. Прилетело то или иное воздействие, нам стало это важно, и мы все время об этом думаем, переживаем и беспокоимся. Так и говорят: «Беспокойный ум».

А как же думать тогда? Допустим, вы инженер конструктор, вам нужно создавать космический аппарат, а вы думаете о том, что вы поругались с женой. Ну какой КПД у вашего мозга? Мы понимаем, что инженеру конструктору нужно максимально разгрузить свой ум от лишних вещей, сфокусироваться на той задаче, которая есть. Он наверняка будет конструировать у себя в ментальном мире какие-то образы, смотреть, анализировать, потом воплощать что-то в реальной жизни и делать оттуда выводы. Вам нужен весь КПД вашего мозга. А меж тем ученые установили, что среднестатистический мужчина думает о сексе каждые двенадцать секунд. То есть, фактически каждые двенадцать секунд инженер отключается от задачи, представляете? Отключается, выпадает, а потом вынужден к ней возвращаться заново все начиная.

У большинства людей сегодня нет возможности удерживать сложные образы у себя в голове. У многих из нас не работает оперативная память больше чем на две-три цифры. Почему так происходит? У нас сбрасывается мышление, переключается на те задачи, о которых мы привыкли думать. Мы не привыкли использовать свой разум для того, чтобы аналитически мыслить, творить, разрабатывать, конструировать. Вместо этого мы беспокоимся и переживаем о социальных вещах, которые социум нам говорит. Теперь давайте подумаем, мы имеем миллиарды людей, чьи мозги забиты хламом и не используются, а когда их надо использовать, то они не могут этого сделать. То есть, мы имеем миллиарды идиотов на этой планете, у которых мощнейший суперкомпьютер, и он занят вирусными программами. Именно по этой причине люди сегодня не понимают, что им делать. Не понимают элементарных вещей, не могут разобраться в собственной жизни, не знают куда идет человечество. Именно по этой причине стадо ни во что не врубается. Эта всеобщая тупость давно уже замечена людьми, которые интеллектуально развитые и они говорят: «Что это за сумасшедший дом? Люди делают неразумные вещи и не понимают элементарного!»  Надо просто сесть подумать, сфокусироваться и ты придешь к очевидным выводам.

Но люди этого не делают. Почему? Потому что они уже очень заняты. Их мозги очень заняты, они кипят от ссор на работе, от необходимости заплатить ипотеку, от того, что у них будет с женой и детьми. Они заняты, они все время думают об этом.

Когда я тренировал учеников в полях, то видел как некоторых вырубает каждые две-три секунды. Он смотрит и вырубается, смотрит и вырубается.

-О чем ты думаешь?

-О работе.

Пришел за девочками, а думает о работе. Как ты будешь взаимодействовать с девочкой, если ты рядом с ней думаешь о своей работе? Это же невозможно. Твой мозг забит хламом, он занят, процессор перегружен, девяносто девять его процентов уходит на какую-то ерунду, которая ничего тебе не дает. Потому что думай про своего начальника что хочешь, но все равно начальник будет решать, а не ты, и ты никак на это не повлияешь. Но ты можешь беспокоиться и много-много времени на это потратить.

Если вы хотите поднимать КПД вашего мозга, то вы должны разорвать эти нити и убрать эти мысли. Тогда ваш мозг будет готов выполнять ваши задачи. Вам еще нужно научиться их ставить, отслеживать, с ними работать и тогда вы получите доступ к вашему суперкомпьютеру, к вашему аналитическому, творческому, конструкторскому мышлению, которое и может творить. Тогда у вас будут бизнес, карьера, достижения, деньги, здоровье, женщины. Потому что вы сможете  поставить себе такие цели и достигнуть их.

Здесь находится не только ваше аналитическое мышление, здесь находится так же решительность и воля. Какая решительность, если вы думаете про работу? Решение теряется. Оно должно находиться где-то в памяти, а вы думаете о другом.

Ваши мозги сделаны таким образом, чтобы вы не могли думать сами. Максимум на что вы можете полагаться это на то, что вам вложат в голову определенный механизм и решение, и вы сами по себе начнете думать. То есть, социум за вас будет думать, принимать решения и двигать вас в нужном ему направлении.

Получаются два варианта бытия:

1) Я человек вольный, разумный и сам принимаю решения.

2) Я постоянно кручу в голове чужие мысли и завишу от этих мыслей.  Я хочу, чтобы в мою вкладывали мысли, которые мне больше всего нравятся. К таким людям я пойду, денежку свою им отдам и буду им служить.

Два варианта: вольный и раб.