Запрещено для детей!
Вход

Размещение прошлого и будущего в текущем моменте

Время - иллюзия ума, наши воспоминания или фантазии о будущем. И то и другое лишь картинки, суперфильмы формата 7Д. Тем не менее, они имеют над нами немалую власть и когда мы чтот то вспоминаем, мы точно знаем, что оно происходило энное время обратно. Когда мы мечтаем, мы думаем о неком "будущем" , когда это свершится. Главное здесь - НЕ здесь и сейчас.

Как можно так ярко воспринимать то, чего не существует? Но факт, для нас это боле чем реально. И мы можем сколь угодно убеждать себя, что этого нет , но все равно оно имеет власть над нами.

Можно воспользоваться одной простой, но эффективной техникой. Отнеситесь к ней, как игре, попробуйте, поэксперементируйте, оцените свои впечатления, свой личный опыт.

Возьмите какие то картинки из прошлого. Это ваш опыт, воспоминания. Найдите и на линии времени. Свяжите с конкретной датой, годом, событием. Так мы делаем всегда.

А теперь сдвиньте это в прошлое или будущее, как будто оно происходило в другое время. Сломайте жесткую привязку и начните произвольно перемещать его по линии времени. Обратите внимание, что само воспоминание при этом не меняется, оно остается тем же, просто ломаются временные координаты.

Воспоминания реальны, время - лишь иллюзия. Меняя время, мы не меняем ничего.

А теперь привяжите это воспоминание к ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. пусть это событие происходит сегодня. в данную минуту. Как будто вы открываете портал, дверь и смотрите на происходящее где то в другом месте, с вами событие. Вы именно в том месте и именно СЕЙЧАС это делаете.

Обратите внимание на ваши ощущения. Особенно ярко они проявляются, если событие имело эмоциональную окраску. было вам небезразлично. Почувствуйте, как изменились ваши ощущения, чувства и эмоции только от того, что это НЕ ПРОШЛОЕ, а текущий момент.

Смотрите, переживайте, чувствуйте. А теперь попробуйте вмешаться, изменить этот образ. Ведь если он происходит в текущем моменте, значит его можно менять! Попробуйте и .. вы не сможете этого сделать, потому что ... этого нет. Вы сразу глубоко и четко осознаете, что это лишь оБРАЗ, фантазия, не более того.

Возьмите любое тревожащее вас воспоминание и сделайте с ним то же самое. И оно перестанет вас тревожить. Так как оно всего лишь образ, полностью вам подвластный.

Возьмите любой образ из будущего и сделайте с ним то же самое. И он тоже перестанет иметь власть над вами.

 Вы можете представить время как линию, а ваши воспоминания и мысли о будущем как иконки, размещенные на этой линии с датами. А теперь проведите перпендикулярную прямую через точку СЕЙЧАС и перетащите туда все иконки. Выстраивайте свои воспоминания и мысли о будущем на прямой, которая перпендикулярна линии времени.

Когда ваше восприятие научится принимать все что происходило или будет происходить как ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то вы сможете выйти за рамки времени. Оно перестанет иметь над вами власть.