Запрещено для детей!
Вход

Жадность и болезни

ТО что мы называем нуждаемостью, веды называют жадностью. Это более правильно, но сложнее воспринимается современным человеком. У жадности есть определнные последствия, и главное - жто постоянное ощущение недовольства, неудовлетворенности. Вот просто сидишь и места себе не находишь, все кажется, что упустил что-то, что не додали тебе. Отсюда часто и гнев появляется на всех подряд, так как они тоже "виноваты". Ведь тебе нехватает чего то? Значит не додали! Так рождаются дикие и бессмысленные упреки к близким на пустом месте. Человек начинает искать причины во все окружающих и кто ближе, тот "виноват", конечно, больше.

Всегда идут по пути компенсации. Это заложено в природе человека, стремится к состоянию счастья. Чувствую недостаток чего-то, непонятно чего, пребывая в этом состоянии, человек испытывает боль и страдание. И он пытается изменить это состояние любым имеющимся способом.

Мир так устроен, что мы хотим изменить свое состояние, когда нам плохо. Это нам как маяк дан, что с нами и нашими поступками не все в порядке и мы должны срочно заняться исправлением своей жизни. Однако, большинство людей ищет другие пути. Вместо изменения себя по незнанию или из-за лени, люди компенсируют неприятные состояния спец средствами, обычно это алкоголь, наркотики или еда. Самые продвинутые делают это за счет секса или физ упражнений.

Те сто станут выпивать по сто грамм вечерком , чтобы поменять свое состояние, те станут алкоголиками, те кто будут жрать много, тебе станут жирными. Обычно мужчины идут по первому пути, так как водка на них действует сильнее, чем просто еда. А женщины по второму пути, так как от еды они тащатся значительно больше. Вот что человеку больше помогает поменять состояние, то он и будет употреблять.

Однако со временем воздействие спецсредств снижается и человеку приходится повышать дозу. Алкоголик пьет все больше, жирдяй жрет все подряд. В конечном итоге человек окончательно деградирует и разрушается.

Нам же следует при появлении недовольства и признаков нуждаемости обратить свое внимание внутрь и убрать неразумные стремления и плохие привычки разума всем завидовать. Опять же это работа над собой. С помощью дарения любви и служения, принесение другим счастья можно легко входить в правильные и приятные состояния, получая глубокое удовлетворение от жизни в любой ситуации.

Cron Job Starts