Запрещено для детей!
Вход

Слепая судьба

Всем известно понятие судьбы. Порой в жизни человека случается то, что он не может контролировать. Такие события могут оказать существенное влияние на жизнь. Никто не спорит, что случается разное, однако считать, что вселенная как то сильно озабочена вашей судьбой , это верх эгоизма и самонадеяности. Вселенной, по большому счету, на вас глубоко наплевать. Она просто есть.

Жизнь спонтанна, она существует сама по себе. Мы живем в быстро меняющемся мире , наполненном множеством событий и большинство из них не вызваны нами, не контролируются нами и не связаны с нами никоим образом. И если вам на голову свалился кирпич, это не значит, что злая судьба хотела вас за что-то наказать, это лишь значит, что вы случайно проходили в том месте, где свалился кирпич. Кирпичу было совершенно все равно, кто там ходит, как и силе притяжения, что его к земле притянула. Смиритесь с тем, что жизнь по своей сути это набор случайностей и все, что вы можете, это максимально адекватно на них реагировать.

Существует механизм гораздо более интересный и относящийся уже лично к нам. Это и есть судьба, вытекающая из законов кармы. Что посеешь - то и пожнешь, говорит нам поговорка. Обычно, этот феномен наполняют мистикой, закатывают глаза доле и глубокомысленно задумываются. На самом деле, в этом нет ни мистики, ни какой то сложности. Все предельно просто.

Карма не вызывает камнепад из кирпичей на вашу голову, если вы нарушили некий "вселенский закон". Карма воздействует на ваш разум. Вы начинаете тупить, совершать ошибки и активно наступать в дерьмо, за что и расплачиваетесь. Но вас туда никто не гонит, вы сами это делаете, зачастую, прекрасно зная о последствиях, но надеясь, что пронесет.

Допустим, большинство людей знает, что если кушать мясо, то у вас будет рак и вы муках умрете раньше времени. Однако, отказаться от мяса тяжело, это требует усилий и лишает счастья от вкусных блюд. Поэтому человек продолжает жрать гнилую плоть и придумывать себе оправдания. Вот этот мыслительный процесс , ведущий к катастрофе, и есть карма или слепая судьба.

Мы все знаем, как жить правильно - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, ежедневно учится, развивать разум и дух. Постоянное напряжение воли, совершение нужных поступков, сосредоточенность и осознанность. Знаем, но не делаем. Как будто это и не мы вовсе. не замечаем, как плохо относимся к окружающим, как мало делаем добра. Не видим, не понимаем, не осознаем.

Живем как слепцы и не хотим видеть то, что нам не нравится. Вот из-за этой слепоты своей и страдаем.

Карма проявляется в воздействии на наш разум. Но это не воздействие высших сил, которые заставляют нас смотреть в смартфон при переходе улицы, по которой мчится пьяный водитель. Это происходит не само по себе - это лишь наши желания и наше нежелание видеть и понимать действительность такой, как она есть. Если хотите, можете назвать это багом системы, ошибкой мышления, восприятия, которая должна быть исправлена.

Карма - это закон. За ним не стоят злые силы. Когда вы чего то не видите, не понимаете, не хотите понимать, то получаете проблемы рано или поздно. Ошибки в системе ведут к проблемам. Это очевидный и просто факт.

Если вы творите зло и не хотите видеть и знать о последствиях, то это ничего не меняет. Зло разрушает тело и душу, создает нехорошее внутреннее состояния и настраивает окружающих против вас. В конце концов, вы от этого пострадаете.

Будда называл невежество главной проблемой человека. Большинство людей не видят и не понимают своих косяков и не хотят заниматься их исправлениями. Будда видел, как из за слепоты, глупости и невежества люди совершают поступки, приводящие к тяжким последствиям. Поэтому его называли просветленным, то есть человеком, ясно видящим то, что скрыто для других. Свет делает видимым скрытое от глаз обычного человека. Просветленный просто видит больше, чем другие.

Если вы будете грабить людей, ваша жизнь будет нервной, нестабильной, наполненной стрессами и негативом. Для компенсации внутренних проблем вам потребуются наркотики и алкоголь. В конце концов вы от этого пострадаете. Разве это не очевидно?

Вы хотите чтобы вас любили и уважали? Так научитесь любить и уважать других! Ведь тогда ваше внутреннее состояние изменится к лучшему, окружающие станут на вас иначе реагировать, а ваши поступки будут более благоприятными для всех. Разве это не просто?

В скажете "ну да , но это так сложно и бла бла бла" - вот это и есть ваша карма. Вы не способны жить правильно по причине своих внутренних проблем ,которые и есть ВАША КАРМА, которую нужно отработать. И жизнь устроена очень просто - все эти проблемы одна а другой станут вам очевидны и побудят изменить свое отношение и сове поведение. В конце концов, вы исправите все баги в своей системе и тогда завершите свое развитие в данном воплощении. Левел комплете! А пока играйте и исправляйте косяки