Запрещено для детей!
Вход

Осознание в текущем моменте по трем уровням

  • Просмотры: 4089
  • Опубликовано в Осознание

В поле вы можете выполнять простое упражнение. Идите по полю, почувствуйте свои шаги, почувствуйте свои ноги, руки, спину, грудь, все мышцы тела. Почувствуйте напряжение и расслабление мышц, ощущение кожи, холод и тепло, комфорт и напряжения. Изучайте свое тело, включайтесь в него, управляйте своим телом разумом.

Постарайтесь сохранить фокус на текущем моменте. В момент осознания тела у вас будет искушение отстранится от окружающего пространства, уйти в себя, закрыться коконом. Это техника медитаций, но она не подходит для нас. Вам следует почувствовать тело как часть текущего момента, ощутить свое УЧАСТИЕ и взаимодействие с простором. Вы не отключенная от матрицы единица, вы часть мира и точно также как вы видите тысячу мелочей вокруг, так вы сможете воспринимать и ваше тело, как часть окружающего вас мира. Вы идите и взаимодействуете с землей, вы дышите и связаны с воздухом. Вы и текущий момент, простор, есть неразрывно связанное ЦЕЛОЕ. Будьте здесь и сейчас, осознайте себя частичкой вселенной.

Вы можете пойти дальше и почувствовать, как ваши эмоции и чувства меняются в зависимости от окружающего мира, то есть тоже являются ЧАСТЬЮ его. И точно так же подвластны осознанию в текущем моменте. Более того, эмоции и чувства других людей также являются частью этого текущего момента, также связаны с простором и так же доступны осознанию, то есть прямому считыванию и пониманию без всяких усилий. Вы можете читать чувства других людей как открытую книгу!

Вы можете ощутить, как ваши мысли и образы также реагируют на окружающее вас пространство. Как они меняются, крутятся у вас в голове. И они тоже часть окружающего вас мира. Точно так же ваши мысли связаны с простором, как и все остальное. И вы можете вдеть и понимать их как часть окружающей вас вселенной. Видеть и понимать эту реку образов, мыслей, высказываний внутреннего диалога. И, как вы уже наверное поняли, мысли других людей также являются частью окружающего вас простора и точно так же доступны для считывания в текущем моменте.

Осознание всех трех уровней в текущем моменте открывает для вас далеко идущие перспективы управления собой и окружающим вас миром!

Cron Job Starts