Запрещено для детей!
Вход

Довольство в управлении ВС

Состояние Довольства - это одно из самых мощных Внутренних состояний, которые позволяют оказывать влияние на других людей, и на женщин в частности. Довольный собой и своей жизнью человек излучает ни с чем не сравнимую ауру удовольствия, благополучия и состоявшегося успеха.

При всем при этом, состояние Довольства не является ресурсным состоянием и не сжигает внутреннюю энергию. Это состояние Довольного УМА, правильного отношения к жизни и к тому, что уже имеешь. Чем выше степень Довольства, тем выше уровень внутренней энергии, меньше внутреннего диалога, больше радости и благополучия в жизни. Это состояние скорее отсутствие того, что мешает, чем нечто привнесенное извне.

Вот что говорит о Довольстве йога:

Нет большего обретения, чем довольство тем, что имеешь. Человек, во всей полноте наделенный этой важной добродетелью, — самый богатый человек во всех трех мирах. Покой, которым он наслаждается, невозможно передать словами. Такой человек — могущественный правитель этой земли. Читать дальше о довольстве ...

Богат не тот, кто много имеет, а кто нуждается в малом! (с) Библия

Основой состояния Довольства является правильное отношение к жизни. Мы уже несметно богаты той жизнью, что мы имеем. Все могло быть гораздо, гораздо хуже. У нас уже есть все что нужно для жизни, иначе мы давно бы умерли. Мы можем быть довольны тем, что уже имеем.

Это не значит, что мы не будем развиваться далее, если довольны собой и своим миром. Это значит лишь то, что дальше мы пойдем с чистым сердцем и открытым разумом четко понимая что и для чего нам необходимо.

Как много надо человеку,когда у него все есть! (с) народная мудрость

Бесконечная беготня за материальными ценностями, за удовольствиями и развлечениями выматывает человека, опустошает его и превращает в вечно недовольного и замученного жизнью пустышку. Довольный человек наоборот, обладает богатым внутренним миром спокойствием разума.

"Много накопишь - много потеряешь!" (с) Лао Цзы

Богатым человека делают не деньги, а довольство тем, что он имеет. Я видел в своей жизни немало очень богатых людей, неспособных найти успокоения в том, что они уже имеют. И видел нищих, живущих чисто и светло , так, как богачу и не снилось.

Как может настоящее счастье проистекать из богатства, если путь к нему лежит через страдания? (с) Фома Аквинский

Задумайтесь над этими словами? Если для обретения богатства и плотских наслаждений вам приходится все время страдать, то разве это может быть путем к счастью? Ведь жизнь тога представляет собой сплошное мучение ради достижения заветных целей. А жить то когда? Сама же ирония судьбы состоит в том, что тот кто стремится из о всех сил и от этого страдает и тот кто довольствуется тем, что имеет и делает дело, имеют равные шансы преуспеть в жизни. Удача ко всем благосклонна.

Упражнение на развитие Довольства

Я хорошо понимаю, что это упражнение может показаться многим глупым и нелепым, излишне традиционным и даже религиозным, но из всего богатства выбора ему нет равных в развитии Довольства. Просто поблагодарите Господа за то, что он вам дал...

Спасибо Господи, что дал мне это тело, что я могу ходить и быстро бегать за то что дал мне глаза, чтобы я видел красоту этого мира. За то что сегодня я сыт и одет, это важно и я благодарен тебе за этою. спасибо за счастливую судьбу, КОТОРОЙ Я ЖИВУ. ТАК КАК В МОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ МНОГО ХОРОШЕГО, ЧЕМУ Я РАДУЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

В целом, не важно за что благодарить, главное искренне искать в жизни то, чему просто нельзя не радоваться. Фантазия здесь безгранична. И пусть богу все равно, что вы благодарите, не все равно вам самим! Делая это упражнение вы все время учитесь видеть хорошее и достаточное в той жизни, что вы ведете. Вы приходите в определенное состояние успокоения и благодарности миру за все что есть вокруг. Именно это состояние мы и ищем в поле.

Так же как и с Состоянием Присутствия здесь важнее не выходить из состояние Довольства, чем подкачивать его в поле, но так как мы далеко не совершенны, то подобная процедура вполне уместна и здорово помогает по приходу в поле поймать нужную волну. Пришли в поле, расслабились, сфокусировались на текущем моменте, поблагодарим бога за прекрасную жизнь, немного подкачали позитив и вот через пять минут вы уже забыли свои проблемы и заботы и готовы к новым ярким знакомствам с прекрасными девушками.

Cron Job Starts