Запрещено для детей!
Вход

Групповой разгон

Состояние группового разгона получило всемерную известность благодаря массовым пикап тренингам. В этом состоянии даже полные новички пророй преисполняются позитива и смелости, совершают множество успешных подходов и, даже, порой соблазняют симпатичных девченок. А после тренинга не могут сделать и шагу в поле. Что это такое и как оно работает?

Эффект группового разгона хорошо известен криминалистам. Справедливо считается, что преступления, совершаемые в группе всегда более жестокие и опасные. Это эффект организованной группы. На что способны вроде бы нормальные люди под эффектом толпы мы хорошо помним по уркам истории - кровавые бунты, революции. Вспомним Варфоломеевскую Ночь, когда вроде бы нормальные, адекватные люди резали своих соседей, женщин, детей только за то, что те немного иначе молились богу. Зачем, почему - ответы нужно искать в человеческих инстинктах.

В природе групповой разгон дело обычное. Это суть жизни стада млекопитающих, допустим у тех же шимпанзе. Под руководством лидера, альфа самца, обезьяны собираются в банду, которая совершает набеги на чужие территории или защищает свои границы. Альфа самцу безоговорочно верят и идут за ним не раздумывая - это часть инстинкта групповой жизни обезьян. И там, где одиночка обязательно погибнет, такая группа добьется несомненного успеха. У людей очень похоже все устроено.

Каковы условия группового разгона?

1. Наличие общей идеи, которая объединяет группу

Группа людей должна быть объединена определенной идеей, создана общность. Например мусульмане или католики. У обезьян - это групповое родство. У примитивных племен - род, община. Тренинг по пикапу сам по себе становится мощной объединяющей силой и в ходе обучения делается все, чтобы выработать общее представление и общую базу для всей группы - дать основу для объединения. Это главная задача тренера - провести линию между ними и всеми остальным миром.

2. Наличие общепризнанного лидера

Лидер ставит цели и направляет усилия группы. Его приказы с удовольствием выполняют все члены группы, ему верят, на него полагаются. На тренинге эту роль играет тренер и саппорты - люди овеянные ореолом силы и успеха. Очень важно, чтобы лидер был общепризнанным и в нем не было сомнений.

3. Одобрение и признание за совершаемые действия

Все вы видели как радуются друг за друга члены футбольной команды, как поддерживают и помогают друг другу, как вместе разделяют радость победы. Особенно важно одобрение со стороны лидера группы. Именно он задает то, что хорошо и что плохо. Участие других членов группы в одобрении успеха каждого из своих членов безусловно также важно.

Давайте разберем пример группового разгона на примере пикап тренинга. Это нам близко и актуально, в конце концов!

Парни, объединенные общей идеей соблазнения женщин выходят в поле под руководством, как они верят, опытного и успешного соблазнителя. Лидер дает им задания и по выполнению награждает похвалой и принятием. Остальные члены группы подбадривают друг друга и радуются успеху.

В результате многократно снижаются страхи, появляется волшебное чувство вседозволенности, можно говорить и делать то что ни за что не стал бы делать в обычное время. Много знакомств, много телефонов симпатичных девушек. Чем больше выход за общепринятые границы морали и социальных ограничений - тем больше будет вдохновения и драйва. Ууух ты, я и это могу!

Однако, со стороны, все это выглядит немного неадекватно и глупо. Парни явно напряжены и накручены, ведут себя неадекватно и странно. Это всегда происходит и в молодежных бандах, идущих на дело. Там все нервничают и стараются скрыть это под излишней бравадой. Профессионал же всегда спокоен и сосредоточен.

При подходах девушки не всегда реагируют хорошо и участников тренингов сразу предупреждают, что эти девушки дуры и могут уклоняться от знакомства из за собственной тупости. На самом же деле, эти девушки чувствуют взвинченность и неадекватность парня, скрытую под накрученным сверху позитивом. Тем не менее, некоторые девушки столь великодушны, что прощают парням такие огрехи.

Эффективность при этом довольно низкая, так как большинство девушек все таки отказываются давать телефоны, поэтому многие проекты выкручиваются тем, что дают задания собирать приветы или автографу, а не знакомится всерьез. Тогда девушка чувствует себя участницей некой игры и легко идет на контакт. Она не знакомится с парнем, а просто подыгрывает ему и потому не отказывает. Такая толика самообмана помогает убедить учеников, что они "успешны".

Для парней, ни разу не подходившим к девушкам знакомится на улице, подобный "успех" кажется грандиозным достижением. Возникает эйфория и драйв, которые способны на настоящие чудеса. в таком разогнанном состоянии парень способен познакомится и даже изредка некоторым удается и соблазнить какую нибудь легкую девушку.

К сожалению, все хорошее быстро заканчивается и групповой разгон тоже. Оставшись наедине, ученик пытается повторить свои успехи и , увы, ему это не удается. Нет группы, нет лидера, нет того драйва и эйфории и все его страхи и сомнения проступают в полную меру.

Некоторые пытаются собрать после тренинга "команду", встречаются со своими коллегами. Но в этой группе нет общепризнанного лидера, которому все верили бы и который давал бы задания, поэтому балом здесь правят сомнения и нерешительность. Немного потоптавшись в поле, члены группы разбредаются кто куда и вряд ли еще будет собираться.

С друзьями также сложно добиться группового разгона, так как ваши друзья редко глубоко разделяют ваши цели и увлечения и у вас наверняка не будет опытного и всезнающего лидера которому бы все подчинялись с охотой и верой. Чаще всего подобное творят только в ночных клубах, с алкоголем и плясками, стараясь максимально поймать драйв и атмосферу оголтелого праздника. Редко когда такое удается.

Через некоторое время наступит и откат. Разочарованный в себе и своих силах, выпускник тренинга будет вновь искать "свою группу" , чем воспользуются коммерсанты, зазывающие его на очередную "ступень" обучения.

Сам по себе групповой разгон неплохое дело и дает возможность познакомится с пикапом, попробовать свои силы. Но по жизни он редко случается, организовать его слишком сложно, чтобы была возможность полагаться на него в соблазнении женщин. Что не мешает его использовать, когда собираемся вместе и хотим уже сегодня соблазнить пару девочек. Если относится к этому с пониманием плюсов и минусов такой игры, то можно неплохо провести время. А вот учится соблазнять нужно конечно по другому. Один на один с девушкой и в реальной жизни.

Cron Job Starts