Запрещено для детей!
Вход

Переключение восприятия на сердце

Переключение восприятие на сердце позволяет лучше осознать эмоции и научится их чувствовать и вызывать помимо работы ума - напрямую, в виде вибраций.

Сфокусируйтесь на текущем моменте. Вызовите состояние стана. Войдите в состояние дремы.

Идите по полю и смотрите на пространство МЕЖДУ людьми. Постарайтесь видеть не людей, а именно пространство между ними. Это пространство вам необходимо для движения, люди - лишь тени на вашем пути.



Фокусируйтесь именно на этом пространстве, людей старайтесь замечать все меньше. Пусть люди превратятся в бесформенные тени - потеряют форму, цвет, пол, лица, плотность. Идите сквозь толпу как через набор теней. Вы можете обходить их или просачиваться сквозь них. Заметите, что это не имеет значения даже при столкновении с тенью - вы легко "обтечете" тене-человека даже при прямом столкновении. Здесь главное расслабление вашего тела и его податливость - кручение на своей оси. Так тени станут не только бесформенными , но и бестелесными для вас.

Постепенно выключит аналитическое восприятие мира, пусть ваше внимание станет полностью созерцательным, пассивным, из состояния инь. Освойтесь в новом для вас мире теней. Начните потихоньку включать восприятие мира сердцем.

Обратите внимание на свои эмоции, что вы чувствуете находясь в этом мире теней. Постарайтесь почувствовать, как меняются ваши эмоции при движении, от чего они зависят, как перетекают одно в другое. Прочувствуйте вибрацию своих эмоций, не их мыслеформу. Постарайтесь не думать об эмоциях, не наполнять их мыслями, а только чувствовать. Отдайтесь этим ощущениям, свободных от власти ума, размышлений, образов, софкусируйтесь только на ощущениях и вибрации эмоций.

Почувствуйте какие вибрации эмоции вызывают в вашем теле, в каждой ее части, каждой клеточке. Как на эмоции отзываются ваши пальцы, ваши руки, ваша голова и живот. Отследите, как меняются ощущения тела при изменении эмоций, какие новые видрации возникают.

Представьте, что вы чувствуете каждую клеточку тела и почувствуйте их вибрации на ваши эмоции. Все ваше тело слегка отзывается на каждую эмоцию и вы чувствуете это.

Расширьте свое восприятие сначала на расстояние локтя, потом на расстояние руки от своего тела. Не фокусируйте на этом ваш мысленный взор, вместо этого направьте его внутрь и считывайте только эмоции и вибрации, которые приходят извне. Попробуйте увидеть мир, как множество эмоций, вас окружающих.

Идите, ощущайте эмоции окружающего вас пространства, теней. Попробуйте прочувствовать эмоции каждой тени, что рядом с вами, почувствовать ее вибрацию, ее эмоцию. Вы увидите, что вокруг вас бушует море эмоций - они открыты для вас как книга и вы можете легко читать их. Не замечайте людей - пусть они остаются тенями. Просто чувствуйте и воспринимайте их эмоции. Эти вибрации совершенно открыты для вас.

Продолжайте смотреть на мир своим сердцем, думать не мыслями, а чувствами, реагировать или наоборот закрываться на эмоции окружающих.

Постепенно выйдите из этого состояния восстанавливая осмысленный взор и восприятие мира через сознание.

При желании можно задавать внутренний команды - установки, для быстрого вызова этих состояний. В момент входа в это состояние четко произнесите нечто вроде "команда к1". Это ваше кодовое слово для вхождения в состояние. При регулярной практике вы сможете мгновенно входить в этот стос по внутренней команде.

Наведение измененных состояний сознания требуют хорошего базового состояния "стан" и умения фокусироваться на текущем моменте ВСП.

Восприятие через сердце поможет вам лучше подключаться к эмоциям другого человека, чувствовать вибрацию его желаний, стремлений и считывать намерение. И управлять ими.

Cron Job Starts