Запрещено для детей!
Вход

Грех любви

 

Любовь такое замечательное и пьянящее чувство, воспетое поэтами и художниками. Мы восхищаемся любовью и мечтаем о ней. Каждая женщина хочет любить и быть любимой. Они зачитываться романами про прекрасных рыцарей и королев красоты, представляя себя на их месте и уносясь в розовые мечты. И совсем не знают того, что любовь всегда и во все времена безжалостно преследовалась и истреблялась обществом и "романтичные" времена рыцарей, были временами деспотизма и запрета на любые чувства.

По сути дела, "любовь" как таковая это изобретение недавнего времени. Еще двести лет назад девушку на пороге полового созревания выдавали замуж родители. Кто не в курсе, это 12-13 лет. Выдавали как правило, за совершенно незнакомого ей человека, отправляли в чужую семью. О чувствах, романтике и прочем, речи идти не могло. Все решали родители, да и девочка по сути еще ребенок, ее чувства не оформились, она еще не созрела для любви.

Выдавали замуж девочку так рано потому, что понимали, когда она созреет - будет поздно. В те времена секс = рождение ребенка. А кому нужна малолетка с чужим ребенком? Когда в семье 12 детей, еще внуков недостает! Поэтому 14 лет был предел. В 15 девочка ехала в монастырь.

Кстати, Джульете уже исполнилось 14 лет и ей светила недобрая судьба закончить свои дни в монастыре. Отсюда такие страсти в поэме Шейкспира. Это был ее последний шанс!

А что же любовь замужней женщины? По научениям того времени жена должна быть послушной, работящей, заботится о детях и своем муже. "Любовь" вообще не входила в лексикон того времени. Зато входило понятие ГРЕХА.

 "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" Библия. От Матфея, глава 5 стих 28.

Любовь, желание, страсть считались грехом и грехом смертным. За подобное преступление женщину даже сегодня в мусульманских странах забивают камнями на смерть. Любовь в те "романтические" времена - тяжелейшее преступление, которое не прощалось женщине никогда!

Мы знаем, на что способна влюбленная женщина. Она теряет голову, она хочет заниматься сексом с любимым. В ситуации отсутствия контрацептивов это означает неминуемый плод любви. Вы бы хотели, чтобы ваша жена родила ребенка от соседа, которого "полюбила"? Вы ей это простите?

Любовь всячески порицалась. Девочек воспитывали быть верными мужу и всячески избегать искушений. Только в высшем обществе существовали другие нравы и все что мы знаем о любовных приключениях того времени, то, что мы смотрим в таких красочных фильмах - все это ПРЕСТУПЛЕНИЯ замужних женщин. Вспомните Дартаньяна и Констанцию. Между прочим она была замужем! А как все выглядит романтично!

 А кого и как можно было любить? Вообще понятие любовь, в Библии имеет отношение только к Богу, к стране. В применении к мужу - послушание. В применении к любовнику - блуд и грех. Любви к МУЖЧИНЕ как таковой просто не существовало!

Почему в Европе в свое время сожгли большую часть красивых женщин на кострах инквизиции? Кстати последствия этого до сих пор ощущаются в их генетике. Именно красивые женщины - рабы любви. Они привлекают всеобщее желание и вожделение и кто то все равно сумеет разбудить в них старсть. Так как это часть природы человека - любить и быть любимым. Когда тебя выдали замуж за чужого тебе человека, чувства сами собой не вспыхнут, они появятся уже позднее и к другому мужчине. Если женщина некрасива, то будет верной. Красивые в такой ситуации верными быть не могут.

Невозможно запретить человеку любить и сколько бы церковь не проклинала "грех" , сколько бы общество не боролось с любовью, она все равно была , есть и будет. Мы с вами живем в счастливое время. Любить у нас не запрещено, даже поощряется. Женщины имеют возможность выбрать того, кто разожжет в них огонь любви, сделает их счастливыми. Их не выдают замуж как вещь, не требуют беспрекословного подчинения и служения мужу и детям.

Любовь - чувство божественное, природное и оно не может быть грехом. Я не думаю, что бог создал его в наказание человеку. Просто человек как водится исказил его заповеди.

Cron Job Starts