Запрещено для детей!
Вход

Как мы влюбляемся

Загадка

Как правило, у всех процесс происходит примерно одинаково: в один прекрасный день нашей жизни мы неожиданно замечаем, что в наших мыслях все время только ОНА. Это может случиться с нами сразу при знакомстве, а бывает и позже, когда девушку мы, казалось бы, давно уже знаем.

В общем, неважно. Главное, что появляется страсть, а вместе с ней, и влюбленность.

И начинается процесс ухаживания. Мы же в этот период становимся, как те ослепшие котята. Только мы слепнем от любви. Это своего рода самообман: мы начинаем приписывать объекту своего вожделения те черты, которых нет в действительности, но нам очень хочется, чтобы они были.

 Кроме того, мы пытаемся выглядеть лучше, чем являемся на самом деле. В душе-то ведь каждый из нас знает, что может оттолкнуть партнера, поэтому мы и стараемся быть лучше, чем мы есть.

Мы начинаем усиленно следить за внешностью, прической, чаще бриться, убираем в квартире, когда планируем привести туда свою возлюбленную. Брюки гладятся старательнее, обувь чистится тщательнее и причем, несколько раз. Начинаем проявлять искренний интерес к увлечениям своего партнера, изучаем их.

Просматриваем фильмы, прослушиваем музыку, которой интересуется наша девушка, пытаясь показать, как сильно увлечены ее личной жизнью, и как мы внимательны.

Но, как только люди признаются друг другу в любви, накал страстей спадает, и отношения заметно охладевают.

Мы как бы переходим на следующий этап. Ведь отношения развиваются многоступенчато. И в сорок лет мы уже не такие, как в 20. Тем не менее, в этот период, многие снимают «розовые очки» влюбленности и впервые видят реального партнера по-другому. Уже не так привлекают его интересы и увлечения. А бывает, что многие из них теперь даже раздражают.

Влюбленность проходит, и многие пары – расстаются или разводятся. Как этого избежать? Об этом в следующих выпусках.

Cron Job Starts