Запрещено для детей!
Вход

Красивое, молодое и здоровое лицо

Красивый мужчинаПеречислю основные правила ухода за кожей лица, чтобы поменьше возникало с ней проблем, а лицо оставалось, во время пикапа, всегда свежим и ухоженным.

1) Держите лицо всегда в чистоте. Умывайтесь по утрам и вечерам, сначала теплой водой, а потом, обязательно, холодной. Не умывайтесь мылом, используйте специальный гель для умывания и пару раз в неделю очищайте лицо скрабом. Если вы в дороге, то хотя бы пару раз в день очищайте и увлажняйте лицо влажными салфетками. Подберите очищающий состав под свой тип кожи, ведь она бывает сухой, нормальной, чувствительной... Для каждой нужен разный уход.

2) Не следует сильно тереть лицо - это не разрушит сальные пробки в порах. Будьте с ним понежнее.

3) Не умывайтесь горячей водой. Достаточно комнатной температуры или чуть теплее, но потом следует сполоснуть свое лицо холодной (ледяной) водой. К тому же таким образом оно еще и закаляется.

4) Не увлекайтесь модными абразивными лосьонами. Кожа лица и так обновляется каждые шесть недель.

5) Учитесь правильно бриться. Лучше это делать после принятия теплого душа, когда щетина смягчится, а фолликулы набухнут, выталкивая волоски наружу. Ведите бритву вначале по направлению роста волос, а уж затем - против. Избегайте употреблять средства после бритья на спиртовой основе.

6) Старайтесь правильно и рационально питаться: орехи, свежие овощи и фрукты, соки - это именно то, что нужно вашей коже, мышцам и сухожилиям.

7) Пейте больше жидкости. Чтобы кожа не старела, в сутки необходимо выпивать не менее 8 полных стаканов чистой воды (или другой жидкости).

8) В спортзал берите 2 полотенца: одно подкладывайте при работе на тренажерах, чтобы не подхватить кожную инфекцию, а другим вытирайте пот.

9) При физических нагрузках старайтесь не гримасничать, держите невозмутимое лицо. Мимические морщины выглядят некрасиво и довольно сильно старят их обладателя.

10) Пользуйтесь солнцезащитными кремами. При обнаружении изменивших цвет или размер родинок, обратитесь к дерматологу.

11) Не забывайте о полноценном и здоровом отдыхе. Лучшим естественным отдыхом является крепкий сон. Стремитесь к тому, чтобы он был ежедневно не менее 8 - 9 часов.

Если вы будете соблюдать приведенные выше рекомендации, то ваше лицо и тело будет скорее молодеть, чем стареть. Попробуйте - и увидите сами!

Cron Job Starts