Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Великий" СССР или как обманывали людей.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 27 нояб 2015 15:53 #62962

  • terminator
  • terminator аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Carving пишет:
Признаюсь, такой информации нам в школе, на уроках истории, не давали. Цитата: "За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик! В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа"...

СТАТЬЯ

В СССР людей не не обманывали, так как сделать это было сложно. Достаточно было открыть глаза чтобы увидеть как колосятся поля, работают фабрики и заводы, а простые рабочие получают очень достойную зарплату. К примеру работяги ГОКа из Приморской глубинки часто летали на выходные в Ленинград за 10 000 км. Вот такие были возможности и транспортная доступность. В каждой деревне был аэропорт, а сейчас там даже дорог нет, одни направления, а большинство населения ни разу не было в столице и врядли когда будет.

Что касается статьи то цифры многократно завышены. Поскольку к оплате Америка принимала только зерно, то где бы CCCР взял столько пшеницы чтобы расплатиться за всю якобы созданную американцами промышленность, которая в конце 30-х стала второй в мире. Но заказы были поскольку невозможно с ноля за 15 лет создать индустриальную державу.

Вот цитата из письма Сталина Кагановичу 25 августа 1931 г.: «Ввиду валютных затруднений и неприемлемых условий кредита в Америке высказываюсь против каких бы то ни было новых заказов на Америку. Предлагаю воспретить дачу новых заказов на Америку, прервать всякие уже начатые переговоры о новых заказах и по возможности порвать уже заключенные договора о старых заказах с переносом заказов в Европу или на наши собственные заводы. Предлагаю не делать никаких исключений из этого правила ни для Магнитогорска и Кузнецстроя, ни для Харьковстроя, Днепростроя, АМО и Автостроя».

Во вторых мировой капитализм видел угрозу своему существованию в лице СССР и всячески пытался его разрушить для чего и "зарядил" Гитлера. Зачем своими руками создавать такого мощного соперника?

Если ты так не навидишь СССР, то предлагую тебе не пользоваться электричеством, поскольку оно генерируется на станциях построенных в СССР, по той же причине не пользоваться горячей, холодной водой и канализацией.
Кроме того 90% больниц, школ, институтов и вообще всего жилого фонда, а самое гланое армия, которая до сих пор обеспечивает наш суверинитет - все это подарок СССР.

Еще в 80-х были вложены колосальные средства в нефтедобычу и освоение новых месторождение, благодаря чему Россия сечас бъет рекорды по экспорту нефти, а население до сих пор не загнулось от голода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 28 нояб 2015 00:53 #63006

  • Carving
  • Carving аватар
rozki пишет:
Скорее всего факты приведенные в статье правда а вот цифры навряд ли Просто потому что такое никогда не публиковалось и вряд ли вообще считалось в СССР

Цифры нормальные , вполне. Индустрализация была на протяжение 10 лет. 200000 американских техников и инженеров это не так и много. 1500 фабрик за 10 лет это не так и много, для такой большой теретории как СССР. При этом фабрики были разного размера, проекты тоже, одни очень больше другие по меньше.

Теперь чтобы цифры вам не казались большими.
1500 фабрик / 10 лет = 150 заводов в год , разного плана, от двигатель до стиралок и холодильников и автопром по всей стране, это может быть 1-2 заводов в области одни большие другие по минимуму. Реально? Вполне.
200000 / 10 = 20000 людей в год, работало над этими фабриками.
20000 / 150 = 133 человека на фабрику. Если учесть что надо большими заводами могло работать по 20 инженеров и сотни техников которые это дело устонавливали собирали, настраивали и обучали персонал.
И многие тысячи з Гулагов которые делали простую роботу , принести помочь, замесить, держать, красить.
Последний фактор сроки, требовали строить быстро , поэтому и больше людей нужно было для постройки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 28 нояб 2015 00:56 #63007

  • Carving
  • Carving аватар
terminator пишет:
Carving пишет:

Предлагаю тебе не пользываться интернетом и ПК его придумали амереканцы, и гуглом тоже и ютубом и сайтами и вообще СССР придумал Электрон вод иди и сиди на нем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 28 нояб 2015 01:44 #63022

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • на форуме
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Carving пишет:
rozki пишет:

Темпы индустриализации ограничены рабочей силой и научно техническими мощностями Это осздается десятилетими Невозможно построить сто тыщ заводов за десять лет Людей не найдешь Работать будет некому Поэтому цифры далеки от реальности и подобные дилетанстские расчеты никак не могу являться их доказательством Нужна статистика и скорее всего она далека от столь грандиозных достижений Потому что подобное является достижением ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

Для примера в Прибалтике за последние 20 лет не было построено менее 10 предприятий на менее чем 500 работников в каждом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 28 нояб 2015 02:51 #63026

  • Carving
  • Carving аватар
rozki пишет:

Темпы индустриализации ограничены рабочей силой и научно техническими мощностями Это осздается десятилетими Невозможно построить сто тыщ заводов за десять лет Людей не найдешь Работать будет некому Поэтому цифры далеки от реальности и подобные дилетанстские расчеты никак не могу являться их доказательством Нужна статистика и скорее всего она далека от столь грандиозных достижений Потому что подобное является достижением ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

Для примера в Прибалтике за последние 20 лет не было построено менее 10 предприятий на менее чем 500 работников в каждом



В союзе жило 220 миллионов людей Это раз. В ГУЛАГАХ сидело миллионы людей , это два. Союз тогда треть континента занимал, это четыре.

В статье конкретно описано что заводы собирались и доставлялись в разобранном виде, это три. Только один завод сотнями кораблями доставлялся не говоря уже о других.

Научно техническикие мощности тогда их не было и не нужны. СССР купил технологии, он ее не придумал, как и половина вещей которых он копировал, примеры весь автопром , который был слизанный из западных образцов. Своя наука ученые инженеры появилась после 50-80 года, когда уже появилось образованное поколения , ученные и снова множество слизанных технологий у Германии после войны.

Фабрики строились разные маленькие и большие. Но больших не так и много было их называли все союзные , вот там трудилось десятки тысяч рабочих.

Теперь почему не какая аргументация не работает , ВЫ не любите признавать ошибки и что не правы. Поэтому везде оппонируете если не сходиться с вашим мнением. ВЫ прекрасно разбираетесь у вопросе соблазнения с огромным профессиональным опытом. На почве того что пол форума вас уважает как эксперта соблазниетля , по моим наблюдениям у вас сложилось мнение что ВЫ эксперт во всех сферха в политике , науке , экономики и бизнесе истории. Что априори не может быть так.

В дополнения слабое понимание дел подчеркивает еще Чорно-Белое виденье мира. Если ЕС то там одни ГЕИ,голод и загнивает, развал, если СССР То Великая страна ,идеальная , проблем не было и вообще все было супер только почему то развалился.

Если США . то враг номер один, во всем виноват, все проблемы только иза них и тд. ,бомбит людей, дороги, Обама срет под дверь Путину и тд. Что это значит , через чур большое влияние пропаганды, усугубляется тем что не проверяются другие альтернативные источники. Это не говорит что Вы плохой или хороший, это говорит о том, что вам свойственная манера, не принимать плохие новости как данность что может такое быть и вашей любимой стране, то есть идеализации своих идеалов , убеждений , взглядов и не приятие неприятных сторон, слабостей , и конечно демонизацыя врагов.

Это приводит к тому что со временем появляется у человека, свой выдуманный мир, который далек от реальности, усугубляется это еще если человек перестает проверять факты.

Все это я написал не потому что хочу , обидеть , оскорбить или еще что то. Я люблю аргументированную дискуссию и считаю что тут вполне умные люди сидят. Но что мне мой скромный опыт говорит , что в мире не бывает Крайностей и не бывает белого и черного , есть что серое, и каждый находит в нем тот цвет который захочет. Это подтверждает закон Энтропии во всей Вселенной.

Если мой комментарий воспримут агрессивно, с эмоциями писать в разделах политика ,экономика ,бизнес я больше не буду . Тем боле вступать в дискуссии на эти темы. Мое сообщения было написано чтобы поднять качество данных разделов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 28 нояб 2015 04:02 #63030

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • на форуме
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Здесь собрались люди думающие и мы явно видим что приведенные цифры:

1 Не имеют четко указанного и проверяемого источника. Такую "статистику" может нарисовать любой
2 Цифры поражают воображение и плохо связаны с реальностью индустриального общества
3 Материал явно имеет политическую окраску

Поэтому мы вполне можем засомневаться в правдивости этих фактов. Наши сомнения оправданы и я не вижу причин слепо верить сомнительным источникам.

Ты никогда не был на предприятии и не представляешь насколько сложно там все устроено. Чтобы подготовит хорошего специалиста нужны десятилетия. Это для дурачков либерастов заводы "собираются". Любой производственник будет над тобой ржать в голос.

Во время перестройки новые владельцы первым делом уволили технический персонал .А зачем он? Рабочие делают работу, начальство рулит. Нафиг нужны технологи и инженеры? Через несколько лет заводы встали. Начался кошмар. Метал получался с браком.Шерсть не прялась, ткани расползались. И никто не мог понять почему. Стали возвращать технарей. Писали им заграницу, сулили большие горы. Люди вернулись, но было уже поздно. На фабриках остались забулдыги и дегенераты ,нормальные люди разъехались. А для подготовки новых нужно было не менее 10 лет от начала обучения до нормальной практики. Сделали ставку на пенсионеров и сократили производство до объемов им доступных. А ты говоришь, что заводы наши в Америке делали :) Ты хоть раз на большом заводе был?! Его могли в Америке сделать?! Видел бы что это такое! Зрелище величественное!

Ты просто распространяешь ложь западных СМИ, а я пишу из реальной жизни и практики. Вот и вся разница. Ты телевизор, а я очевидец.

Ты слаб интеллектуально и лего попадаешь под влияние. Все принимаешь на веру, что поддерживает сформировавшуюся у тебя точку зрения. Ты просто ее заложник и не умеешь мыслить вне установленных тебе рамок. Таких как ты миллионы. Вам скажи любую ересь, только чтоб она созвучна была вашим убеждениям и вы сразу ей верите.
Любой адекватный человек усомнится в таких "фактах" и спросит откуда они. А у тебя даже мысли не закрадывается, что цифры глубок противоречат простейшем здравому смыслу.

Тем более нет смысла на чужие аргументы отвечать "сам дурак". Это как то совсем не годится. Энтропию сюда прилепил. А вот Мастера Гильдии ты оскорбил. Зачем? Ты пришел к нам в гости нас оскорблять? Зачем ты пытаешься как то унизить достойных и умных людей? За то, что они думают, а не принимают твое дерьмо на веру? Если в твоем мире думать постыдно и зазорно, то тебе не следует больше сюда приходить!

Ты хоть одного согласного с тобой человека тут видишь? Здесь же не боты сидят, а реальные люди. Ты же читал в правилах, что оскорблять в этой ветке никого нельзя?

Бан за грубейшее нарушение правил форума Гильдии! pickupguild.org/pickupforum/politika/228...la-za-narushenie-ban

Есть те, кто готов за него вступится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 28 нояб 2015 04:13 #63031

  • terminator
  • terminator аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Предлагаю тебе не пользываться интернетом и ПК его придумали амереканцы, и гуглом тоже и ютубом и сайтами и вообще СССР придумал Электрон вод иди и сиди на нем.[/quote]

Надеюсь ты хоть понимаешь, что если бы вся перечисленная инфраструктура строилась нынешними собственниками самостоятельно а не досталась практически бесплатно путем "грамотной" приватизации , то тарифы были в разы больше. Все это построить - это не интернет-кабель на дом бросить.
Последнее редактирование: 28 нояб 2015 05:09 от terminator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 30 нояб 2015 01:00 #63259

  • RealTime
  • RealTime аватар
После бана , я сел и задумался , почему политические темы и вообщем дискусы, которые я ввел, часто приводили к негативной реакции или спорам. Там где обычно и нечему было обсуждать или спорить, почему и за этого часто портились отношения с людьми. Где я был не прав, все подал анализу.

Вся проблема моего общения, была в том, что я пытался навязать свое "мнения" и не важно правильное оно было и не правильное. Само изложения и методы ведения разговора , вот что с провоцировало негативную реакцию. Я забыл или не хотел признать, что люди в этому мире разные и правда для каждого своя и для каждого своя правда истинно верная. Что не стоит

Мне потребовалось не малое усилие воли , чтобы написать этот комментарий и признать свои ошибки. Но главное что я хочу сделать это извиниться. Извини меня Рожки, за неуважительное отношения, извини за попытки выставить тебя дураком, это твой ресурс, ты тут устанавливаешь правила. Ты подарил всем жителям форума ценнейшую информацию, выставил десятки лекций, сотни статьей , так ты даже многим помогаешь в личных темах на форуме, скайпе, людям которым ты не должен был бы помогать и все это бесплатно. Мало кто может в современном мире так помогать, только и за этого тебя стоит уважать , как человека , как личность! Спасибо тебе за урок и еще раз извини.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Великий" СССР или как обманывали людей. 30 нояб 2015 01:14 #63264

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • на форуме
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Извинения приняты
Постарайся не поддаваться эмоциям и мыслить здраво
Нет ничего плохого в свопй точке зрения
Есть плохое в негативном отношении к людям имеющим точку зрения иную
Мы здесь все стараемся оценивать аргументы и факты

Бан снят, можешь входить по старому экаунту
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Carving

"Великий" СССР или как обманывали людей. 30 нояб 2015 01:34 #63268

  • Carving
  • Carving аватар
rozki пишет:
Извинения приняты
Постарайся не поддаваться эмоциям и мыслить здраво
Нет ничего плохого в свопй точке зрения
Есть плохое в негативном отношении к людям имеющим точку зрения иную
Мы здесь все стараемся оценивать аргументы и факты

Бан снят, можешь входить по старому экаунту

Еще раз спасибо , ты помог мне осознать , мои негативные черты характера. Я только сейчас заметил что в всей жизни часто относился негативно к людям, у которых мнения другое и это в корне не верно. Вешал ярлыки пытался доказывать, возможно это за моего желания чтобы меня признали, чтобы я казался умнее...

Начинал навязывать свое мнение, и поэтому очень часто русло общение шло в агрессию, люди это чувствовали, и не важно был ли я прав или нет , их уже это не интересовало, факт. Я задел ихние чувства, а значит априори я не прав. Это осознания, поможет мне научиться быть боле сдержанным и слышать людей, не только себя.

На разбан я не рассчитывал, поэтому еще благодарный тебе за это. В пред буду стараться уважительно относиться ко всем на форуме,
Последнее редактирование: 30 нояб 2015 01:41 от Carving.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.063 секунд