Запрещено для детей!
Вход

Страх Жить

  • Просмотры: 2838
  • Опубликовано в Страх тела

Алекс Одесса написал две статьи на тему Страха Жить. Здесь и здесь. Немного категорично, но интересно, даже мотивирующе. Большинство из тех, ктожалуется на страх, говорят, что о том, что не могут подойти - бояться в принципе совершать какие то действия, поступки.

Многие психотерапевты, вращающиеся в моем ЖЖ, уже писали, что все это похоже просто на поиск самооправданий. Страх становится лишь оправданием для бездейсвтия, для сохранения уютного комфорта привычных вещей. Страх перемен, если хотите.



Конечно это все философия и со страхом в поле встречаются практически все. И это не какой то отстраненный и общий страх, это конкретное и мощное ощущение, способное стать непреодолимым барьером на пути к сексу. Есть два метода борьбы с этим - ресурсный и с помощью воли и, собственно , ничего лучшего изобрести не удается. Но вот НАЧАТЬ эту борьбу могут лишь те, кто решился поменять свою жизнь. А решаются немногие.

Некоторые считают, что о страхе писать больше ненужно. Мол все изобрели и хватит уже. Дрочеры, неспообные побороть свой страх идут в топку, остальные отважно маршируют дальше.

Я думаю иначе. Думаю, что придет время порабоать с массой тех, кто топчется на месте, не решаясь сделать первый шаг, кому нужен стимул извне. Все эти дурацкие программы, обещающие мегауспех за три дня - все это стимулы для тех, кто боится активно жить, принимать решения, совершать поступки. И наша работа путь ненамного, но помогает лучше установить проблему (диагноз), а следовательно легче с ней справится.

Cron Job Starts