Запрещено для детей!
Вход

Шаблоны vs спонтанность

Можно выучить несколько чужих шаблонов для открытия разговора, даже придумать свои. Но как бы идеальны они не были - это все равно хуже, чем естественное и спонтанное начало разговора.

Причина проста - шаблоны никто не любит, и каждый из вас в том числе. сколько раз вы шарахались от раздатчиков флаеров и агитаторов всех мастей, которые с приклеенной улыбкой подходят к вам и начинают втирать какую то шаблонную муть. Они даже тараторят как автоматы, как будто пластинка включается.

Однажды для собственного развития попробуйте задать такому агитатору не шаблонный вопрос. Например "а вы сапоги моете?" и понаблюдайте за его реакцией. Он совершенно потеряет нить разговора и будет не знать, что вам ответить. По сути этот человек - запись, он говорит не думая, говорит шаблонами, он не с вами, он работает.

То же самое впечатление производит автомат, раздающий шаблонные комплименты девушкам. Это неживое неестественное общение, это подделка под веселого или крутого парня. И эту подделку девочки видят очень хорошо. Как вам неприятно общаться с рекламным агентом, так и им неприятно общаться с уличным приставалой.

Чтобы этого с вами не случилось, вы должны освоить спонтанное общение, естественное открытие разговора. Это то же самое, как просто начать общаться с любым другим человеком в общественном месте. Возможно в России это не принято, а вот в южных странах практикуется всеми. так что это не бог весть какие знания, скорее переход к норме, давно забытой. Это очен просто и очень естественно.

В чем преимущество? естественный, живой разговор затягивает людей. Этим методом пользуются профессиональные мошенники и агитаторы. Они подходят и начинают разговор со своей жертвой. Просто общение, в которое они невзначай вплетают нити своих интересов. Жертва конечно не догадывается. что это общение не просто так и что они уже двадцатые за сегодня. Им кажется, что человек совершено случайно с ними заговорил.

В общении с девочками это работает точно также. Просто общение, само по себе им интересно. у них и мысли не возникнет что вы хотите к ним приставать или еще что то, что так видно при общении с шаблонным автоматом. наоборот, они будут польщены вашими комплиментами, которые вдруг станут потихоньку появляться в вашей речи, до этого нейтральной и чисто социальной.

Шаблон малоэффективен еще и по другой причине. Тот, кто использует шаблоны не видят окружающего. он внутри себя, внутри своих мыслей, планов, схем. Мы говорим, что такие люди "не присутствуют".

Такой человек не имеет прочной обратной связи с девушкой, он не видит, не чувствует ее эмоций, ощущений. конечно он не успешен в общении и многие девочки ему отказывают.

Спонтанный, открытый миру человек чувствует гораздо больше и гораздо глубже. Обратная связь всегда превосходная, ты видишь малейшие движения сердца другого человека. Такой человек -у спешный коммуникатор.