Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Ментальные ловушки

Ментальные ловушки 01 фев 2016 01:54 #67518

  • marcello
  • marcello аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 9
Давненько я не писал ничего на форуме. Но недавно наткнулся на одну интересную книгу про власть ума и спешу поделиться ее с вами. Называется она "Ментальные ловушки", автор Андре Кукла. Не смотря на то, что знаком с теорией Гильдии уже более двух лет, я нашел эту книгу для себя познавательной. Советую вам почитать ее для большей осознанности ума. Вот я выбрал некоторые интересные цитаты из этой книги:

" Если бы нерешительность проистекала просто из выбора между двумя равными альтернативами, мы могли бы бросить монетку и поставить на этом точку. Оставаться в подвешенном состоянии не было бы причин. Но мы пребываем в нерешительности именно потому, что не знаем, действительно ли альтернативы равны. Мы никак не можем их оценить, теряясь в бесконечных подсчетах."

"Исключить неведомое - то же самое, что уничтожить еще незнакомый нам вид животных или запретить людям различать цвета. Если бы нам и впрямь удалось очистить мир от неожиданностей, от картины нашей жизни остался бы жалкий фрагмент."

"Виною здесь особая форма опережения. Вместо того чтобы решить, будем ли мы начинать новую работу, мы с самого начала пытаемся решить, будем ли мы доводить до конца весь проект.
Единственный вопрос, на который требуется немедленный ответ, это: начинать ли данную работу?
И если мы не должны давать обязательства с какой-то конкретной и определенной целью, то преждевременно решать сейчас, что мы обязательно доведем дело до конца."

P.S. Не знаю почему тема создалась здесь. Рожки, можно ее как-нибудь в литературу перенести?
Последнее редактирование: 01 фев 2016 02:03 от marcello.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Wade
Время создания страницы: 0.070 секунд
Cron Job Starts