Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Моё поколение парней - тёлки

Моё поколение парней - тёлки 14 июнь 2014 08:00 #31789

  • Чемпион
  • Чемпион аватар
За свою тренерскую карьеру я провел множество семинаров, видел лицом к лицу сотни групп, десятки тысяч людей. И в списке стандартных вопросов ко мне за крайние пять лет начал выползать любимый вопрос поколения поздних девяностых: А как понять в чем смысл жизни? В более простом написании он выглядит как «А как понять, какая цель моя?». Начну ответ с экскурса в историю.

Вы знаете, лично я родился в поздние семидесятые. В восьмидесятые я зашел в возрасте сознания и понимания, и весь пиздец девяностых я прожил лично – иногда с «паспортом москвича» возя знакомых по магазинам, иногда – охуевая от августа 1998 года… Но могу сказать – нас приучили терять, находить, работать, и смотреть в будущее с ленинским таким прищуром, задавая себе вопрос «а как еще нас кинет государство на следующей неделе?», а потом учили работать в таком состоянии, что если задрать голову вверх, можно было увидеть высоко-высоко над головой, выше самолетов, дно полного пиздеца.

Сейчас на дворе 2014 год. К нам приходят парни, которым, например, двадцать три, то есть они созрели для учебы, но выросли в относительно благополучные десятые. Когда родители давали им все, что не дали в девяностые, когда носились по всем местам, где можно было урвать, спиздить, продать, договориться или решить.

Люди, которые не прожили бы в девяносто втором и двух недель на улице.

Главная их проблема в том, что их слишком сильно любили, многое давали, и ничего не учили получать через пот, кровь, слезы, назло всему и да ебись он все конем, но пацан сказал – пацан сделал, или нету больше пацана. Им рассказывали всю жизнь какие они оригинальные, уникальные, непохожие на всех – но за этими сказками они умеют меньше, чем кубический корень из мнимой единицы. Называть их сопляками – не за что, ибо в будущем они подрастут – поколение онлайн игр, танчиков и варкрафта, проебавшие свои лучшие года на прокачку виртуальной пиписьки и обогащения реальных интернет драгдилеров. Вот они будут сопляками. В подгузниках.

Это те самые люди, которые привыкли капризничать и думают, что перерезанная пуповина – экстремальное развлечение Бира Грилза. Поколение, которые ссыться начать жить отдельно от родителей – и не только потому, что само на себя заработать денег не способно, но еще и начитанное контактиком.

Ведь куча пабликов орут о том, что лучший бизнес – это тот, который основан на хобби. Вы знаете, что я про это думаю? Рынок видео с дрочкой на порнуху быстро пресытиться. Другие хобби тоже особенно не востребованы, а делать эти парни (сюрприз!!!) не умеют ничего. Зарплата в полтос на побегушках – это как раз верхняя планка для таких навыков.

И вот эта куча причудливо сформированной протоплазмы задает мне вопрос, как найти свою цель в жизни. Причем предлагаешь на выбор несколько целей – начинается «не, это сложно, это страшно, а эту нельзя за месяц получить». И у меня остается финальный аргумент для тех немногих, которые среди своей пизды, в которую они превратились, найдут хотя бы половину мошонки.

Вот он. Слушайте, читайте.

Идиоты считают, что надо заниматься делом, которое любишь. Реальные мужчины начинают любить то, что они делают. (ц) тот-кого-нельзя-называть недавно
Последнее редактирование: 14 июнь 2014 08:00 от Чемпион.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моё поколение парней - тёлки 15 июнь 2014 09:12 #31817

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
А в советское время все были слюнтяями, неспособными даже подойти к телке. Все ждали чего то. Слушали радио маяк и верили ему. никто ни к чему не стремился, все только воровали. Все бухали по черному, спортом никто не занимался, жили как животные - что социализм даст.

Не то что поколение военных лет, прошедшие голод, разруху, поднявшие могучую страну, совершившие великий подвиг.

Слышали мы все это уже не раз. Называется проблемой отцов и детей. Взрослеть Филу нужно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Derka
Время создания страницы: 0.070 секунд