Запрещено для детей!
Вход

Сила естественного

В отличие от воздействия социума, которое основано на страхе, на создании барьеров, на долженствовании, мол, "ты должен", "тебе надо", естественные процессы работают иначе, они работают как притяжение. Мне очень хочется акцентировать ваше внимание на то насколько они сильны по сравнению с социальным. Да, можно всю жизнь человека запугивать, ту же мусульманскую женщину, которую обещают побить камнями за то, что она неудачно поговорила с мужчиной. Это действительно страх, ей будет страшно, но если она влюбляется – это гораздо более мощная сила. Эта сила идет через гормональное воздействие, идет впрыск в мозг всего чего только можно и все вопросы, связанные с социумом, отпадают.

Женщина хочет быть с этим мужчиной, она хочет его видеть, хочет его слышать, хочет к нему прикасаться, хочет с ним целоваться, она хочет быть рядом с ним. Это желание, стремление обладает огромной мощью и с ним практически невозможно справиться. Если женщина была неосторожной и позволила себе влюбиться, то она теряет самоконтроль. Что значит самоконтроль? Это выполнение условий социума. Природа всегда побеждает социум, если механизм запущен. Поэтому социум будет делать все возможное, чтобы предотвратить саму активацию этих механизмов. Он старается подавить все что есть изначально природного, живого в человеке и сделать так, чтобы общение полов было как можно более затруднительнее и не возникло дружбы, любви, страсти.

Огромная часть усилий социума направлена на то, чтобы оградить нас от этого. Почему? Потому что сила естественного притяжения мужчины и женщины огромная, так как именно она создает стадо, и эта сила создает воспроизводство нашего вида. В принципе, смысл нашего животного существования: воспроизводить. Вы не можете этот механизм убрать, модифицировать, залезть туда с отверткой и что-то себе подкрутить. Вы можете просто заменить его на какие-то социальные ритуалы. Но социальные ритуалы будут принуждением, а страсть – это сладкий мёд, который сносит голову. Сегодня молодые парни очень редко влюбляются и горят от страсти. Но кто это пережил, тот знает насколько это сильный наркотик.

Это настолько сильно захватывает, вдохновляет, окрыляет, что по этому поводу написано куча книг, стихов, снято множество фильмов и это действительно всепобеждающая стихия – это то как люди должны жить, а социум, в принципе, шелуха. Шелуха, суета, набор правил не более того. Когда вы сталкиваетесь с могучей рекой человеческих естественных желаний, то эта плотина сносится на раз и два. Поэтому социум ограничивает вашу способность запускать эти процессы и предотвращает возникновение подобных моментов.