Запрещено для детей!
Вход

Осознание, состояние присутствия и разотождествление

  • Просмотры: 4894
  • Опубликовано в Осознание

При осознании внутренних процессов крайне важно сосредоточится на текущем моменте и воспринимать текущие сигналы своего ума, тела и сердца. Если вас унесет в мир грез, в ваше будущее или прошлое. то вы потеряете ощущение реальности и не сможете отделить себя от процессов вашего ума.

Это почти как сон - нас уносит куда-то , где мы общаемся, говорим, участвуем. И как и во сне мы не осознаем, что мы спим. Нам очень сложно отделить себя от этих процессов, если мы унеслись в мир грез - в наше будущее или прошлое.

Те картины, что рисует нам разум, где мы ощущаем подобие жизни, спорим, доказываем, достигаем чего то - это ловушка, подделка под жизнь. Мы там живем, чувствуем, думаем, и все что происходит там кажется нам реальным и неотделимым от нас самих. Чтобы выйти из этих картин, освободится от власти ума, вам достаточно просто сфокусироваться на текущем моменте.

Когда вы фокусируетесь на текущем моменте, вы начинаете воспринимать эти образы, как нечто идущее извне, не ваше. Если образ вас затянул - разотождествление вы провести уже не сможете. Почувствовать это достаточно просто - вы ощущаете что улетаете в иллюзорные миры или будущих планов или прошлых переживаний. Вы оказываетесь в другом мире, у вас появляются новые ощущения и новые переживания. Достаточно снова вернуться в текущий момент, сфокусироваться на происходящем вокруг вас, чтобы снова запустить процесс осознания.

Таким образом вы сможете раз за разом убрать все нити, за которые вас дергает невидимый кукловод.

20 фев 2016 17:48 написал заяц: #68852
заяц аватар
Осознание и разодождествление возможно в состоянии присутствия. Вывод: первое, что нужно сделать - отработать состояние присутствия. А это, как мне кажется, самое сложное и самое необходимое.
20 фев 2016 20:18 написал SamarskiKot: #68856
SamarskiKot аватар
НЕТ,всп это легко,нелегко делать осознание и разотождествление!Сегодня понял это на практике,люди не хотят плохо чувствовать себя и поэтому закрываются и не делают разотождествления,поэтому не могут расслабиться.
21 фев 2016 10:30 написал заяц: #68884
заяц аватар
В первые дни практики всп начинаю довольно быстро вылетать в ВД и внутренний мир грёз

Cron Job Starts