Запрещено для детей!
Вход

Техника борьбы со страхом в первом квесте

  • Просмотры: 4002
  • Опубликовано в Страх тела

Самый важный механизм первого квеста - это борьба со страхом. Делать это нужно правильно, иначе эффект будет низким.



Страх - это нормально

Страх перед знакомством с девушками есть у всех. Это часть программы размножения млекопитающих, и тебе нужно снять его, чтобы стать успешным с женщинами. Чтобы понять, как и почему он возникает, прочитай теорию об Инстинкте размножения человека. Ты можешь снять его и стать очень успешным с женщинами. Это сделали сотню людей до тебя и нет причин, почему это не получится у тебя. Убрать страх или жить с ним всю оставшуюся жизнь - решать тебе.

Осознание страха

Самое важное в борьбе со страхом - это сделать его осознанным. То, что вы осознаете и понимаете, уже не может управлять вами, манипулировать вашим поведением. Страх сам по себе не так уж и страшен - это не более, чем набор неприятных ощущений, заложенных в нас природой. Большинство людей неосознанно подчиняется этим нехитрым командам и живут как животные - им приятно, они делают, неприятно - не делают. Только тот, кто сумеет осознать страх сможет стать свободным.

Осознание - это очень просто! Вам нужно обратить внимание внутрь и постараться увидеть, почувствовать и услышать свой СТРАХ. Как правило, мы избегаем этих ощущений и совсем не хотим знакомиться с ними поближе. Нормально - это когда человек изо всех сил старается избежать всех ощущений страха и убегает от его источника.

Поступи наоборот. Когда ты активируешь свой СТРАХ - прими его. Прими те ощущения, которые он вызывает, внимательно смотри на них и не подчиняйся им. Не спорь с ними, не бросайся в бой, просто не делай того, что они тебе говорят.

Прочитайте теорию Состояние Присутствия и Осознанность. Это древние и сильные практики, которые позволяют научится управлять собой. Понимание этих механизмов в разы увеличивает отдачу от квестов.

Принимая его и прочувствовав, вы делаете его видимым, осознанным. А то что вы осознаете - не может вами больше манипулировать.

Состояние Присутствия

В Состоянии Присутствия ваши ощущения обострятся в разы. Это очень хорошо, ведь тем яснее и сильнее вы будете ощущать свой СТРАХ. И чем ярче и сильнее страх, тем быстрее идет очищение. Процесс осознания возможен только в Состоянии Присутствия.

Активация СТРАХА

Чтобы побороть СТРАХ, тебе нужно его АКТИВИРОВАТЬ. То есть ты должен начать бояться, иначе тебе не с чем будет бороться. Побороть страх, сидя дома на диване невозможно, нужно идти в поле, где страх можно активировать. Самое простое, что приходит в голову – это подходить к понравившимся к тебе девушкам и демонстрировать им намерение с ними познакомиться (то есть заняться с ними сексом). Это активирует твой страх и даст возможность с ним бороться. Чем сильнее будет СТРАХ, тем эффективнее будет работа с ним. Помни, смелый это не тот, кто не боится, а тот, кто действует наперекор страху!

Эмоции и принятие решения

Когда мы выбираем себе девушку для знакомства, то заглядываем к себе внутрь и оцениваем свои ощущения – нравится она нам или не нравиться, возбуждает нас или нет. Все работает достаточно просто. Если девочка нам очень нравиться, то возникает сильный эмоциональный порыв, что-то сделать, чтобы познакомиться. Так поступают животные. Ты же должен будешь научиться поступать иначе. Придется принимать решение без эмоционального всплеска, без эмоций. Дело в том, что твои эмоции сейчас будут заблокированы инстинктивным страхом. Он выключит у тебя приятные ощущения, включит негативные и активирует ВД (внутренний диалог), который станет шептать тебе на ушко всякие гадости. Это часть инстинкта размножения млекопитающих и ты точно так же ему подвержен, как и любой из нас. Чтобы побороть страх, тебе потребуется принимать решение без эмоций. Просто оцени девочку по шкале и если она тянет на 6+, то смело иди в бой.

Принятие решения без эмоций

Рекомендую вот такую простую систему оценки:
- Девочка 6+
- Девочка возраста от 16 до 25
- Девочка одна или с подругой
- Девочка не очень спешит и не разговаривает по телефону

Как правило, общение с такой девочкой доставляет массу удовольствия и когда страх исчезнет, ты сам увидишь, насколько они все приятны и как тебе подходят.

Если девочка подходит под эти критерии – делаем первый шаг.

Первый шаг

Делаешь первый шаг!

Внимание, это ключевая точка, ради этого момента и делается все. Вся работа заключена в этом мгновении, потому все свое внимание направляем именно сюда.

Здесь тебе понадобится вся твоя РЕШИТЕЛЬНОСТЬ – ты решил, что подойдешь и сделаешь это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Многие проваливаются именно на этом этапе – они просто все никак не могут решиться сделать то, что нужно.

И делаешь первый шаг! Будет очень страшно, поначалу всегда так. Будет всплеск адреналина, будут неприятные ощущения в животе, будет куча гнилых мыслей. Борись с этим или прими это, игнорируй, посылай, все что угодно, но СДЕЛАЙ, то, что нужно. Да, неприятно, ну и что? В школу вставать тоже было неприятно, но вставал же. Ты не обращаешь внимания и продолжаешь двигаться к девочке и начинаешь с ней беседу. Ты не обращаешь внимания на ощущения, ты двигаешься вперед с помощью ВОЛИ. Заставляешь себя делать неприятные тебе вещи. Очень важна твоя решительность подойти, несмотря на страх. Страх этого очень боится – он может исчезнуть даже ДО того, как ты начнешь упражнение. Но ты на это не рассчитывай – просто делай свое дело несмотря ни на что. Тебе не придется делать это долго – это вопрос нескольких мгновений – и страх уйдет, оставив лишь неприятные последствия в виде адреналинового всплеска. Тебе нужно именно напрячь ВОЛЮ, не убеждать себя в чем-то, а просто заставить непослушное тело выполнять ПРИКАЗ разума.

- Если у тебя начинают дрожать коленки – ты продолжаешь идти.
- Если у тебя вспотели руки – ты продолжаешь идти
- Если у тебя отнялись ноги – ты ползешь на руках
- Если у тебя отнялись руки – ты продолжаешь двигаться к цели извиваясь всем телом
- Если тело отказало тебе – просим прохожих донести тебя до цели
- Если у тебя пропал дар речи – тогда ты просто стой и улыбайся
- Если ты начал заикаться- продолжай говорить, это пройдет
- Если ты забыл все, что нужно говорить – просто стой и улыбайся и кивай головой.

Помни, ты не ищешь знакомств, ты борешься со своим страхом, потому тебе абсолютно все равно, как она среагирует на твой подход. Эффективность в топку, сейчас тебя интересует только страх. Свои ощущения можно постараться понять, свыкнуться ними, принять их. Как бы познакомится со страхом, пожать ему руку. Говорят – так легче. Сам я предпочитал бить ему в морду, представлять, что вытаскиваю катану и кидаюсь в бой - помогало.

Волевое усилие

!!!! САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ!!!!!

Во время подхода ты будешь совершать мощное волевое усилие. Оно концентрируется в одном миге, когда ты заставляешь непослушное тело делать то, что решил. Это мгновение кажется очень долгим, но на самом деле оно невообразимо коротко. Это как укол рапирой в самое сердце. Напрягся – сделал. Все. Никаких мыслей, никаких убеждений себя, уговоров, только напряжение воли. Короткое и мощное.

Вы должны противодействовать своему страху чистой волей. Без ресурса, без поддержки - вы решили и делаете. Так же, как если вам нужно вставать ранним утром и делать этого очень не хочется.

Волю нельзя задействовать долго - это энергия и она быстро заканчивается. Старайтесь совершать действие быстро, но изо всех сил. Когда вы делаете первый шаг, ваш страх максимален и вот именно тогда, на его пике, изо всех сил напрягите вашу волю и продолжайте идти несмотря ни на что. Собственно сама борьба со страхом занимает мгновение.

Демонстрация намерения

Когда знакомишься с девочкой, в принципе все равно, что говорить. Важно лишь продемонстрировать намерение познакомиться с ней. Стиль альфа-директ, если угодно. Никаких вопросов типа "сколько время" и "как пройти в билиотеку". Как только ты начал демонстрацию сексуального намерения девочке, сразу активируется инстинктивный СТРАХ. Это именно то, что тебе нужно.