Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 15:07 #69232

  • Le Male
  • Le Male аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • VIP
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 156
  • Репутация: 7
Началось короче

Омский областной суд подтвердил решение Центрального районного суда Омска и признал пять книг серии «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими. В ближайшее время книги включат в федеральный список экстремистских материалов, сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Центральный районный суд Омска ранее признал экстремистскими пять книг серии «Славяно-Арийские Веды» издательства «Родович» разных годов выпуска. Это решение было обжаловано в областном суде, который оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Как сообщается на сайте прокуратуры Омской области, основанием для заявления прокурора была проверка, показавшая, что в этих книгах «заложены идеи расового превосходства, сформирован враждебный образ, представленный христианством, иудаизмом и лицами еврейской национальности». Было проведено более десяти исследований, чтобы выявить смысловое содержание этих книг. В исследованиях участвовали лингвисты, историки, психологи и религиоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Кемерово и Барнаула.

«Установлено, что в книгах активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии 1933-1945 годов. Несмотря на апелляции к использованию свастики в "традиционной культуре", привлекается к использованию автором именно та символика, которая допускает толкование как нацистская и экстремистская, для обеспечения себе дискуссионной площадки и провоцирования скандального общественного внимания», — отметили в прокуратуре.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре, сведения в «Славяно-Арийских Ведах» подобраны манипулятивно и в существенной степени выдуманы. В ведомстве отметили, что в этих книгах используются приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект, и «прослеживается стремление автора придать книгам форму древней и сакральной литературы».
zona.media/news/sa-vedy/
Последнее редактирование: 25 фев 2016 15:07 от Le Male.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 15:34 #69233

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
Установлено, что в книгах активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии 1933-1945 годов. Несмотря на апелляции к использованию свастики в "традиционной культуре", привлекается к использованию автором именно та символика, которая допускает толкование как нацистская и экстремистская, для обеспечения себе дискуссионной площадки и провоцирования скандального общественного внимания
А ничего, что символ свастики означает приветствие, пожелание удачи и добра и с древних времен используется во многих культурах и религиях: буддизме, индуизме, христианстве, флагах и гербах стран и городов, эмблемах воинских формирований?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0...82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Кроме того, как сообщили в прокуратуре, сведения в «Славяно-Арийских Ведах» подобраны манипулятивно и в существенной степени выдуманы.
То есть мифы из Библии о Адаме, Еве и райском саду, сказка о страшном суде, различные мифологические сказания из других религий не кажутся им выдуманными?
Давайте еще объявим мифы Древней Греции экстремистскими!
Cформирован враждебный образ, представленный христианством
Враждебный образ христианства сформирован самим христианством: массовые убийства во имя Христа, насильственное и кровавое насаждение христианства во многих странах (на Руси, также среди племен аборигенов), крестовые походы с массовыми убийствами, в том числе женщин и детей.

Маразм крепчал)
Последнее редактирование: 25 фев 2016 15:35 от Майкл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 17:06 #69238

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
А кто-нибудь из вас читал Славяно-Арийские Веды?) И почему там указывается в основном только 1 древний символ, хотя у Славян и разных Славянских поселениях - их было очень и очень много, где-то он был основной, а где-то и не совсем...И это не была, отдельная свастика без всего, нет в традиционных культурах такого символа, который бы был только один...Думайте головой, общайтесь больше с настоящими историками, прочитайте сами учебники, по археологии, и прочему чему учат на ист. факультетах, параллельно знакомьтесь с "альтернативными трудами" и только после этого уже самостоятельно принимайте решения :) По поводу Славян, сходите хоть в 1 этнографический кружок или "Центр Русского Фольклора" - и там вам тоже много всего расскажут интересного)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 18:06 #69244

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • на форуме
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Вполне ожидаемое решение иудейской судебной системы. А что еще они должны были сказать? Мол давайте ребята, собирайте народ, который мы тысячу лет добивали, да не добили? Может еще волхвов разрешить и целительство?

Хрен вам! Чтобы вы все сдохли! И никогда они не пустят и не позволят и будут преследовать всеми возможными средствами. Как делали это уже тысячу лет. И пока русские ведут себя как Йодха так будет всегда. Будете иметь иудейскую веру - такую именно и заслужили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Авалон, Майкл

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 18:31 #69248

  • linza
  • linza аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Может я не понимаю,а аюрведа разве не наука для рабов? В лекции по рабству это говорили.
Отсюда зачем тогда запрещать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 19:11 #69254

  • Авалон
  • Авалон аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 11
Русским просто запрещают их культуру...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 25 фев 2016 21:12 #69258

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
rozki пишет:
Вполне ожидаемое решение иудейской судебной системы. А что еще они должны были сказать? Мол давайте ребята, собирайте народ, который мы тысячу лет добивали, да не добили? Может еще волхвов разрешить и целительство?

Хрен вам! Чтобы вы все сдохли! И никогда они не пустят и не позволят и будут преследовать всеми возможными средствами. Как делали это уже тысячу лет. И пока русские ведут себя как Йодха так будет всегда. Будете иметь иудейскую веру - такую именно и заслужили.

А можно узнать как конкретно я веду себя?) Я знаю, что та история которая есть на самом деле и та, которую преподают обычные преподаватели истории - вещи разные...Предлагаю людям изучить обе стороны вопроса - интересно только когда это стало каким-то необычным способом поведения?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 08:22 #69278

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • на форуме
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Ага, давай посидим и поразмышляем над смыслом жизни пока наших духовных лидеров пиздят и садят в тюрьмы, а веды запрещают. Это же не наше дело, верно?

Вся суть русского сегодняшнего в этом. Мы слабые именно по этой причине. Попробуй тронь чеченца - сотни сбегутся. Начни гнобить русского, так другие еще и поддержат, мол сам виноват, не следовало лезть куда не надо!

Лично я таких русских презираю и помогать не хочу. Говно это , а не люди. Не имеющие рода своего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 15:03 #69290

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
rozki пишет:

Я думаю, что мы просто говорим о разных вещах, именно поэтому царит не понимание.. А кто на сегодняшний день Реальный Духовный Лидер Славян и Русских?)

Да и вообще, либо я живу в спокойном регионе, либо вообще в другой реальности...В целом, тех кого преследуют имеют больше связи с нацистскими движениями, чем с реальной славянской культурой..Я что-то не помню, что бы у нас в городе накрывали Этно-фестивали(наоборот, только поддерживают их проведение)...Я не помню, что бы у нас наезжали на Центр Русского Фолклора.

Наверное, уже для того что бы действительно быть Русским и Славянином, не достаточно иметь футболки "Я Русский" - особенно чёрного цвета(а я не помню, что бы у наших предков - основной цвет в одеждах был черным)...

А уже пора иметь определённый тип мышления и поведения, который к примеру направлен на те же правильные поступки и правильные действия основанные на Любви, а не на ненависти к кому-либо(я про ту самую настоящую Нравственность, а не про общественную мораль)... И при этом, так-же давай смотреть на это как на работу Принципа Зеркала - или тут он не работает? Или он работает только в исключительных ситуациях?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 15:11 #69291

  • Niki
  • Niki аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • VIP
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо получено: 479
  • Репутация: 43
Yoddha пишет:
Я не помню, что бы у нас наезжали на Центр Русского Фолклора.

А чему там учат? Ложки из дерева вырезать?) Хороводы водить? Там дают реальные знания наших предков, реальные знания истории русской? Может потому что там фуфло людям в головы втирают поэтому никто и не трогает такие организации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 17:20 #69297

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
Niki пишет:
Yoddha пишет:
Я не помню, что бы у нас наезжали на Центр Русского Фолклора.

А чему там учат? Ложки из дерева вырезать?) Хороводы водить? Там дают реальные знания наших предков, реальные знания истории русской? Может потому что там фуфло людям в головы втирают поэтому никто и не трогает такие организации?

А расскажи как ты отличаешь реальную нашу историю от выдуманной?) На чем основываются твои знания, на вере кому-либо, или на чем-то что реально можно проверить?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 17:59 #69301

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
А кто на сегодняшний день Реальный Духовный Лидер Славян и Русских?)

Для большинства это деньги, еда и инфопоток из ТВ и интернета. Основная масса ни к чему не стремится и плывет по течению медленной деградации
Наверно, так и должно быть. Слабые и глупые умрут, а сильные и осознанные объединятся и возродят Род. А пытаться куда-то втягивать и как-то объединять слабых и глупых абсолютно бесперспективно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 22:02 #69314

  • Niki
  • Niki аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • VIP
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо получено: 479
  • Репутация: 43
Ну первое это должен быть не официальный источник, второе не на коммерческой основе и не должно быть какой либо заинтересованности лиц в искажении информации, третье в источнике должны быть разумные размышления, четвёртое подтверждение несколькими специалистами, пятое здравый смысл и интуиция))) все кто хочет донести правду они делают это из любви к миру, сами находят средства на исследования и способы донесения, подвергаются жесткому не одобрению общества и гос-ва... А историю никогда не любил, видимо я на интуитивном уровне чувствовал, что мне нагло врут учителя. Теперь понимаю что там просто сплошной словестный понос в учебниках...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 23:16 #69323

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
Niki пишет:
Ну первое это должен быть не официальный источник, второе не на коммерческой основе и не должно быть какой либо заинтересованности лиц в искажении информации, третье в источнике должны быть разумные размышления, четвёртое подтверждение несколькими специалистами, пятое здравый смысл и интуиция))) все кто хочет донести правду они делают это из любви к миру, сами находят средства на исследования и способы донесения, подвергаются жесткому не одобрению общества и гос-ва... А историю никогда не любил, видимо я на интуитивном уровне чувствовал, что мне нагло врут учителя. Теперь понимаю что там просто сплошной словестный понос в учебниках...

Так вот и я пытаюсь донести, то, что бы люди проверяли всё ибо школьные учителя со своей историей и реальные историки и археологи - это 2 достаточно серьёзные разницы...У меня подруга учится на историка, мы постоянно что-то рассматриваем и дискутируем по вопросам истории)) Скоро выложу видео про Вещего Олега - как там, информация в летописях расходится...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суд признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистскими 26 фев 2016 23:48 #69325

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
ибо школьные учителя со своей историей и реальные историки
Учителя учат по учебникам. Учебники пишут историки
Или ты считаешь, что в учебниках написана информация, не совпадающая с официальными историческими концепциями, считающимися истинными в научном сообществе? Авторы учебников послали всех нафиг и написали отсебятину?
Или учителя сочиняют сказки от балды и рассказывают, а на учебники плюют? Кул стори
Последнее редактирование: 26 фев 2016 23:50 от Майкл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.147 секунд
Cron Job Starts