Запрещено для детей!
Вход

О важности интеллекта

Замечали ли вы когда-нибудь превосходство разума и интеллекта над другими качествами. Например: сила, скорость, физическая энергия и т.д. И действительно, величайшие гении человечества, в том числе богатые и успешные по жизни, конкурировали, за счет развитого интеллекта. Бедные, рабочие люди, как правило, наделенные больше физической силой, не развивали особо разум и работали на умных.

Следовательно, мы делаем вывод, что путь к успеху в первую очередь, лежит через интеллект и ясный ум. Но это не означает, что можно оставить все остальное развитие. Про ум априори ведет к успешной жизни, богатству, славе, успешной карьере и т.д. Все остальные качества, такие как, воля, решительность, сила, смелость, работают на интеллект, так же как бедные работают на богатых.

Лучшим способом развития интеллекта, являются медитации. Расслабляя тело и ум, в состоянии дремы, наш мозг способен легко и быстро ухватывать информацию, долго держать ее в голове. В течении многих лет, Будда и его ученики, были увлечены темой развития разума, особенности мышления, состояния присутствия, реагирования, фокуса внимания, зависимости наших мыслей и поступков.

Суть их методов сводилась к наполнению каждых слов, огромным смыслом. Таким образом, они учились работе с сознанием, умению увидеть скрытый смысл в мелочах и не отвлекаться на лишнее. Это была своего родапранаяма,но не действий, а мыслительных процессов.

  • Автор: Rozki
  • Категория: Интеллект
  • Просмотров: 2288

Когда нужно знакомитЬся, а когда знакомится.

Друзья, давайте писать грамотно! Я очень часто натыкаюсь на ошибки в написании таких слов, как: познакомитЬся, знакомится, боятЬся, боится и т.д.
Когда ставить мягкй знак, а когда нет? Все зависит от контекста.
Есть очень простое правило: Например:
1. -"Почему страшно познакомится/познакомиться с красивой девушкой?" Нужен мягкий знак в слове "познакомиться" или нет? Проверяем. Задаем проверочный вопрос: Что страшно сделатЬ? ПознакомитЬся. Мягкий знак есть в слове "сделать", значит он нужен и в слове "познакомиться"
2. - "ВСЕ МУЖЧИНЫ БОЯТСЯ/БОЯТЬСЯ ЖЕНЩИН!" Вопрос: Что мужчины делают? БояТся. Мягкого знака в слове "делают" нет, значит он НЕ нужен в слове "БОЯТСЯ".
3. -"Тебе не нужно боятся/бояться женщин." Чего не нужно делатЬ? Здесь мягкий знак НУЖЕН.

Надеюсь мой совет поможет вам грамотно писать в интернете и смс девочкам, в учебе, да и вообще в жизни.
  • Автор: JackS
  • Категория: Интеллект
  • Просмотров: 4449
Cron Job Starts